Многодетная мама в погонах: удивительная история майора Диляфруз Кинжехановой
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 20:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Многодетная мама в погонах: удивительная история майора Диляфруз Кинжехановой

6 Августа 2020 (11:31) | 1072 | Автор: Редакция

В Таразе женщина-полицейский в одиночку воспитывает девятерых детей, четверо из которых приемные. При этом Диляфруз Кинжеханова продолжает нести службу в правоохранительных органах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Аlmaty.tv.

 

Фото: Аlmaty.tv

 

Майор полиции Диляфруз Кинжеханова рассказывает, что впервые своих будущих приемных детей встретила при несении службы. В прошлом году во время акции "Дорога в школу" инспекторы по делам несовершеннолетних выявили в таразской 55-й школе четверых детей. Выяснилось, что их мать умерла, отца не было, а жили они с дедушкой.

 

"В тот день, когда мы поехали и посетили семью Шараповых, когда мы пришли к ним домой и увидели, в каких условиях проживают четверо несовершеннолетних детей, у меня изнутри все начало плакать. Я так расстроилась: девочки без присмотра и моют посуду в холодной воде. Мальчики грязные, я стояла, плакала и решила, что я буду их опекуном", - вспоминает старший инспектор отдела городского управления полиции Диляфруз Кинжеханова.

 

Диляфруз признается, что всегда мечтала о большой семье. Говорит, что родные дети к ее решению отнеслись с пониманием и буквально с первых дней нашли общий язык. Сейчас у счастливой женщины девять детей: шестеро мальчиков и три девочки. Самому старшему сыну Марату 18 лет, а младшему Чинарбеку - всего два. За ним в отсутствие мамы по очереди ухаживают старшие братья и сестры: у каждого есть четкий распорядок дня.

 

"Утром в шесть часов просыпаемся, завтракаем, каждый свой график работы в течение дня выполняет. Они послушные, стараются самостоятельно выполнять задания, которые я им даю. Вечером за ужином разговариваем, беседуем, расспрашиваю, спрашиваю о мечтах, делюсь секретами, мечтаем", - рассказывает Диляфруз.

 

На вопрос, как удается совмещать работу в полиции и роль многодетной мамы, Диляфруз отвечает, что в этом ей помогает сила любви к родным. Поэтому, несмотря на плотный рабочий график, она всегда находит время для общения с детьми. А вот старшие сыновья порой помогают ей в работе, выезжают в рейды и в качестве волонтеров участвуют в поисках пропавших детей.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему