Сотрудников полиции в Казахстане начали учить по-новому
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 13:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Сотрудников полиции в Казахстане начали учить по-новому

20 Сентября 2019 (11:24) | 893 | Автор: Редакция

Из 12 учебных заведений оставили только 5, которые будут готовить полицейских.

 

 

В Казахстане сократили количество учебных заведений по подготовке сотрудников полиции и изменили подходы в обучении. Об этом сообщил вице-министр МВД Алексей Калайчиди на выездном заседании депутатов Сената, передает Zakon.kz.

 

- Мы критично отнеслись к нашей системе ведомственного образования. Из 12 учебных заведений оставили только 5, которые будут готовить полицейских. Мы упразднили учебные центры, которые по своим характеристикам не могут готовить компетентных сотрудников. Полицейских будут готовить три акадеии – Алматинская, Карагандинская и Костанайская, Актюбинский юридический институт и Шымкентский юридический колледж, - сообщил вице-министр.

 

По его словам, каждая академия получила свою специализацию – Алматинская готовит оперативных работников, Карагандинская – следствие и криминалистов, Костанайская – сотрудников уголовно-исправительной системы, Актюбинский институт – сотрудников административной полиции, Шымкентский колледж - сотрудников для специализированной службы охраны.

 

- Мы отказались от бакалавриата, оставили только в Караганде, по остальным специальностям будем приглашать выпускников высшего юридического образования и доучивать их на 3-6- месячных курсах, в зависимости от специализации.

 

Мы уже подготовили ряд новых практико-ориентированных программ, большое внимание уделили специальной полицейской тактике, психологической подготовке, работе с современными технологиями и развитию коммуникативных навыков сотрудников, - рассказал Алексей Калайчиди.

 

Кроме того, были утверждены новые квалификационные требования.

 

- Результаты этой новое системы обучения будут готовы где-то к концу декабря, мы обязательно вам доложим. Мы произвели замер знаний сотрудников, которые проходили обучение по старым методам, и тоже самое сделаем с сотрудниками, обучающимися по новой системе, - заверил вице-министр.

 

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему