Лайфхак: как перевести бонусные баллы в реальные деньги
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 04:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Лайфхак: как перевести бонусные баллы в реальные деньги

10 Сентября 2019 (09:58) | 843 | Автор: Редакция

Активные пользователи мобильных сервисов и платежных карт различных банков часто сталкиваются с такими понятиями, как кэшбэк, бонусы и баллы. Кэшбэк с английского языка переводится как «возврат наличных». По сути, так оно и есть: при оплате услуг и товара возвращается определенный процент потраченных средств, которые можно снять с помощью банкомата или израсходовать по своему усмотрению в интернете. Некоторые банки делают подобный возврат так называемыми бонусными баллами, которые можно потратить только в их мобильном приложении. NUR.KZ подскажет вам, как можно обналичить накопленные бонусы.

 

 

Ответ на этот вопрос кроется в разделе «Платежи», который есть в мобильных приложениях практически всех казахстанских банков, реализующих бонусную программу. Оплачиваем всеми бонусами свой номер мобильного телефона. Теперь у нас есть несколько вариантов перевода мобильного баланса в реальные деньги:

 

Первый. Пользователи QIWI-кошелька могут пополнить свой счет с баланса мобильного телефона и перевести деньги на банковскую карту.

 

За все действия придется заплатить комиссию.

 

Второй. Абоненты сотовых связей Activ, Kcell и Beeline могут снять наличные с баланса телефона, обратившись в любое отделение АО «Казпочта».

 

Для этого нужно предъявить оператору удостоверение личности и сообщить номер телефона, с мобильного баланса которого будут сниматься деньги.

 

На него придет код подтверждения. Сообщаем его оператору и забираем указанную сумму.

 

Такой способ позволит снять минимум 1000 тенге, максимум – 100 000 в сутки. Комиссия за снятие составит от 2,2 до 4% от суммы.

 

Третий. Этот вариант позволит абонентам всех сотовых операторов снять деньги с баланса мобильного телефона через банкоматы казахстанских банков.

 

Для этого нужно зайти на официальный веб-сайт своего оператора и выбрать услугу «Получить наличные в банкомате». После заполнения формы на номер телефона придет код подтверждения.

 

По нему в течение суток можно снять деньги в банкомате указанного на сайте банка. Здесь также будет снята комиссия – около 4%.

 

Четвертый. Самый дешевый способ. Он доступен для держателей платежных карт, которые привязаны к номеру мобильного телефона.

 

На данный момент такую услугу предоставляет только оператор сотовой связи Beeline. По сути, в качестве счета используются баланс номера.

 

Снимаем с него деньги с помощью карточки в любом банкомате абсолютно бесплатно.

 

Благодаря этим вариантам можно не только обналичить накопленные бонусные баллы, но и получить материальную помощь, например, от родных и близких, которые пополнят баланс номера вашего мобильного телефона. Пользуйтесь!

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему