Сбежавшая от мужа-тирана женщина возвращается домой
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 22:04
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Сбежавшая от мужа-тирана женщина возвращается домой

12 Июля 2018 (18:27) | 1207 | Автор: Редакция

Сбежавшую от мужа-тирана в Актобе Акгуль Баялову забрала мать. 11 июля она, написав расписку, забрала дочь из кризисного центра жертв бытового насилия "Малика", передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

 

По словам матери, о том, что Акгуль уехала с семилетним сыном в Актобе, она узнала от знакомых, увидевших статью на сайте Tengrinews.kz. Ранее Акгуль утверждала, что она сирота, но, как выяснилось, у женщины есть родственники.

 

"Она мне ничего не сообщила, уехала из Торетама к бывшему мужу, тот сказал, что хочет увидеть сына. Там, в Аральске, он снова начал бить Акгуль, угрожал, что он ее везде найдет, приедет в Торетам и расправится с ней. Кто-то подсказал, что в Актобе она может устроиться, есть кризисные центры. Дело в том, что Акгуль состоит на учете у психиатра. Она просто испугалась и решила убежать от него в отчаянии. А про меня не сказала, наверное, боялась - у меня слабое сердце", - рассказала мать Акгуль Баяловой.

 

По словам Кульжахан Алматаевой, она благодарна, что Акгуль в Актобе встретились добрые люди и что многие сопереживали женщине. "

 

Я так благодарна, что ей встретились хорошие люди. А вдруг бы она встретила кого-нибудь непорядочного, сделали бы укол, увезли, в рабство забрали. Всякое же бывает. Сейчас Акгуль успокоилась, я ей сказала, что ей нечего бояться, я не дам ее в обиду. Мы обязательно снимем побои, я это дело так не оставлю.  Спасибо всем людям, кто откликнулся. Но пока я жива, ей не нужна никакая помощь. У нее есть двое братьев, свое жилье, я сама учительница, забочусь о внуке. Ей непросто найти работу с инвалидностью, но мы что-нибудь придумаем", - говорит Кульжахан Алматаева.

 

Сегодня они с Акгуль и внуком Дарханом выезжают домой. Как сообщили в кризисном центре жертв бытового насилия "Малика", где Акгуль находилась с понедельника, женщина не сразу рассказала про то, что у нее есть родственники.

 

"С Акгуль работал психолог, но она только вчера сказала, что у нее есть мать, родственники. Обычно нужно несколько дней для адаптации, чтобы женщины раскрылись. Вчера приезжала мама Акгуль, интеллигентная женщина. Она мне все объяснила, привезла все документы. Акгуль с матерью поговорили, мальчик обрадовался бабушке. Они уехали", - проинформировала директор кризисного центра жертв бытового насилия "Малика" Динара Карабалина.

 

Ранее сообщалось, что жительница Кызылординской области Акгуль Баялова с семилетним сыном сбежала от бывшего мужа и его родственников в Актобе. По словам 35-летней женщины, ее с ребенком часто избивал не только экс-супруг, но и его сестры. Ситуация не изменилась даже после развода. Взяв билет в один конец, Акгуль Баялова, которая является инвалидом по зрению второй группы, приехала в Актобе.

Ранее женщина утверждала, что ее документы утеряны, есть только свидетельство о рождении сына. В Актобе Акгуль Баялову с сыном приютили в кризисном центре жертв бытового насилия "Малика"

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему