Главы государств поздравили Назарбаева с днем рожденья
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Главы государств поздравили Назарбаева с днем рожденья

4 Июля 2018 (09:30) | 1582 | Автор: Редакция

В адрес Президента Казахстана поступают поздравления глав иностранных государств по случаю дня рождения. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на «Казахстанскую правду».

 

 

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, и отметил высокую динамику развития сотрудничества между Казахстаном и Китаем.

 

«Казахстан и Китай - дружественные соседи и всесторонние стратегические партнеры. Я высоко оцениваю развитие казахстанско-китайских отношений и готов совместно с Вами далее укреплять взаимную поддержку, углублять сотрудничество в сфере сопряжения Новой экономической политики «Нурлы жол» и инициативы «Один пояс, один путь», работать на благо двух стран и их народов», - говорится в телеграмме.

 

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что все высокие достижения, успехи и победы современного Казахстана неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева.

 

«Благодаря Вашим исключительным человеческим и деловым качествам, таланту справедливого и требовательного руководителя, всецело посвятившего себя беззаветному служению своему народу, искренне переживающего за будущее страны и судьбу каждого гражданина, Вы снискали заслуженное уважение и высочайший авторитет не только в Казахстане и нашем регионе, но и далеко за их пределами», - говорится в телеграмме.

 

Ш. Мирзиёев выразил уверенность в дальнейшем последовательном углублении и всестороннем укреплении стратегического партнерства между двумя странами.

 

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, пожелав новых успехов в его деятельности на благо дальнейшего процветания и прогресса Казахстана.

 

«В Таджикистане высоко ценят Ваш личный вклад в неуклонное развитие исторически сложившихся отношений, дружбы и уважения между нашими народами. Мы закрепили таджикско-казахстанское многоплановое сотрудничество новыми важными договоренностями в ходе недавних переговоров и встреч в Астане. Убежден, что их последовательная реализация станет фактором всестороннего укрепления стратегического партнерства наших стран», - говорится в телеграмме.

 

В своей телеграмме поздравления Президент Монголии Халтмаагийн Баттулгаподчеркнул личный вклад Нурсултана Назарбаева в развитие казахстанско-монгольских отношений и положительно оценил результаты двусторонней встречи, проведенной на полях саммита глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в городе Циндао.

 

«Я согласен с Вашим мнением, что у нас есть большие возможности для дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества. Мы готовы в дальнейшем активно взаимодействовать в области сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Желаю Вам крепкого здоровья и самого наилучшего, а дружественному народу Казахстана - процветания!», - говорится в телеграмме.

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему