В Актобе родители объявили бойкот администрации школы из-за новенького ученика
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 17:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Актобе родители объявили бойкот администрации школы из-за новенького ученика

15 Октября 2017 (12:04) | 3255 | Автор: Редакция

 

Они написали письмо директору и поставили ультиматум – пока «новенький» не уйдет из класса, их дети посещать уроки не будут.

 
В средней школе № 25 Актобе сегодня случился скандал. Родители второго «Г» класса категорически против, чтобы занятия посещал новый одноклассник их детей, передает timeskz.kz.
 
Они написали письмо директору и поставили ультиматум – пока «новенький» не уйдет из класса, их дети посещать уроки не будут.
 
 
«В нашем классе создалась неблагоприятная ситуация. В этом году в наш класс перевели нового ученика. Мы не хотим, чтобы наши дети, подобно этому ребёнку, рылись в вещах учителя и учеников, пререкались и даже избивали учителей, во время уроков ходили и швыряли вещи других учеников», - пишут родители в коллективном письме.
 
Они утверждают, что просили маму мальчика ходить на занятия и смотреть за сыном. Но даже это не спасает ситуацию.
 
 
«Этот мальчик может посреди урока скакать ногами по партам, учитель физкультуры у нас невысокого роста, и ребенок бил его ногами по лицу», - утверждает одна из родительниц.
 
Мать мальчика объяснила журналистам, что у ребёнка диагноз «синдром дефицита внимания». А предыдущая учительница жаловалась, что мальчик сломал ей плечо.
 
 
«Я лечу сына с пяти летнего возраста. Мы через день ходим в бассейн, занимаемся с тренером. Он наблюдается у невропатолога, получает лечение. Комиссия ПМПК рекомендовала моему сыну обучение в классе, а не на дому. Да, он гиперактивный, но перерастёт. Так считают врачи», - сообщила мать «новенького».
 
Директор школы № 25 Шолпан Баядилова рассказала, что у них обучается 8 детей с особыми потребностями. Это связано с установкой министерства на инклюзивное образование.
 
 
«С таким ребенком мы сталкиваемся впервые. Я сейчас как между трёх огней. И родителей жалко, и мальчика, и учителей. После уговоров родителей, детей удалось всё-таки усадить за парты. Сейчас решается вопрос возвращения В. в класс, откуда он перевёлся», - признаётся директор школы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
правда , 15 Октября 2017 (18:44)
8 0
Я бы тоже была против такого "ребенка" в классе своих детей.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему