В РК учителям, ведущим предметы на английском языке, сделают доплату в 200%
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 12:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В РК учителям, ведущим предметы на английском языке, сделают доплату в 200%

7 Сентября 2017 (10:44) | 4493 | Автор: Редакция

Приказом Министра образования и науки РК от 3 июля 2017 года внесены дополнения в Правила об исчислении заработной платы работников государственных организаций образования, финансируемых за счет средств бюджета, сообщает Zakon.kz.
 
 
 
 
В частности, правила дополнены пунктом, в котором говорится, что учителям государственных организаций образования, имеющим сертификат о прохождении тестов по одной из следующих систем: APTIS, IELTS, TOEFL, по уровням В1-Intermediate, B2-Upper-Intermediate или C1-C2-Advanced и языковые компетенции, позволяющие преподавание предметов на английском языке согласно приложению к диплому и реализующим учебные программы основного среднего и общего среднего образования по предметам физики, химии, биологии, информатики на английском языке, производится доплата в размере 200% от базового должностного оклада. Начисление доплаты производится с 1 сентября 2017 года.
 
 
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Асхат, 8 Сентября 2017 (09:09)
1 1
Әй, қазағым-ай. Өз жерінде құл болып, ана тілін төрге шығара алмай жүр. Мына шалақазақтардың жазып отырғанын қара. Ауылдан ештеңе күтпе дейді. Небір таланттар, дарындар ауылдан шыққан жоқ па? Әлия деген білгішке айтарым, көп болса арғы атаң келген шығар қалаға, бірақ бәріміздің түп-тамырымыз ауыл емес пе еді. Қарным ашады. Техника мен жабдықты қазақ тілінде де меңгеруге болады, ол қу темірге сенің қазақ екенің, ағылшын екенің, орыс екенің бәрібір. Жоғарыда отырғандардың осыған миы жетпейді.
Ербол, 8 Сентября 2017 (01:07)
4 1
Никто не ожидает от аульской школы великих гениев, но в городских уж точно не будет проблем со специалистами

Во-первых, у нас в Актау и есть самая настоящая аульская школа, во-вторых, где эти специалисты? Так хочется увидеть живьём. Хотя бы одного... Ну и в-третьих, нахрена козе баян? Что это даст? Экономика что ли поднимется, производство, промышленность? Вон в России не занимаются ерундой, а спокойно двигают науку на своём родном языке, и результаты прекрасные, хотя и на санкциях сидят, а мы мечемся как...пи-и-и-п!.. во все стороны, а толку ноль. Хотя у многих людей как раз от этого бардака очень неплохой толк, т.е. доход получается. А то что скоро вырастет поколение неучей и двоечников... так это будет завтра, а после нас хоть трава не расти!
Алия, 7 Сентября 2017 (23:21)
1 0
Вы хоть издалека на экзамены типа TOEFL или IELTS смотрели? там уровень английского не ″My name is table″. Такие темы попадаются... Должен спокойно говорить на темы озоновых дыр, глобального потепления, устройства Вселенной, размножения утконосов и прочие темы, которые вводят в ступор при попадании тебе билета. Сама сдавала 4 раза, чтобы в зарубежный ВУЗ поступить. Очень сложный экзамен. А для тех, кто обучать других будет, балл ещё выше. Поэтому ″как чё когда″ - это чисто Ваши выдумки пока. Никто не ожидает от аульской школы великих гениев, но в городских уж точно не будет проблем со специалистами. И выдают эти сертификаты не ваши сакэ-бакэ-макэ, так что спите спокойно
серьезная, 7 Сентября 2017 (22:12)
3 0
vanessa,@!И вообще.кому в голову пришла такая замечательная мысль-учить физику и биологию на английском языке!Дети-гуманитарии и на русском-то физику не понимают!НЕ ВЕРЮ″
И я не верю. А вообще в нашей жизни все бывает... Будут говорить что попало, все равно ни кто ни чего не поймет..))) Жалко деток.. Люди 5 лет в институте учат английский, потом дорабатывают его с носителями англ. языка ..А тут сразу предметный английский, тут я в вообще не понимаю.. лет десять преподавателей самих надо учить английскому и еще предметам на английском. Преподавать предметы на английском, не понимая сути предметов, таких как химия, физика это полный отпад...)))
vanessa, 7 Сентября 2017 (18:34)
3 0
Сергей.вы абсолютно правы!!!И вообще.кому в голову пришла такая замечательная мысль-учить физику и биологию на английском языке!Дети-гуманитарии и на русском-то физику не понимают!НЕ ВЕРЮ.что такие преподаватели будут в Казахстане!Ужас просто.что с образованием делают!Чиновники со временем поймут.что поставили просто нереальные задачи.и опять начнется свистопляска с новыми учебниками и программами-вот в какую яму бездонную идут государственные средства!Зато нам всем опять усложняют жизнь очередным повышением ком.услуг!
Сергей, 7 Сентября 2017 (17:16)
7 1
вообще английский язык раза в три проще казахского и в четыре русского языка...если конечно есть желание что-то изучать...

Одного желания мало. Во всём городе нет ни одного человека знающего English. My name is... How old are you... и прочая ерунда в объёме 11-летней программы школы Некрасовой и прочих супер-пупер колледжей и гимназий Актау не в счёт. Поэтому когда кто-нибудь здесь скажет ″Я в совершенстве знаю английский″, плюньте ему в рожу, это обычное трепло. Армяне, грузины, казахи, прибалты, хохлы и пр. всю жизнь прожившие в России не знают русский в совершенстве, это чувствуется за километр как только человек откроет рот, а мы хотим знать английский изучая его в школе несколько часов в неделю Пипец! Просто нет слов. Хорошо, тогда я Английская королева.
Серик, 7 Сентября 2017 (14:31)
5 0
Посмотрим на сентябрьскую з/плату...а вообще английский язык раза в три проще казахского и в четыре русского языка...если конечно есть желание что-то изучать...
Lem, 7 Сентября 2017 (14:28)
7 0
Замечательная новость, теперь хоть будет уверенность, что ребёнок ноРмальный английский учит

Наивность, наивность )
Нурзия, 7 Сентября 2017 (14:27)
2 2
Хоть за границу отправить в универ будет легче.

Там не терпится скорее отправить детей сортиры в Англии мыть?
Асель, 7 Сентября 2017 (14:24)
2 7
Замечательная новость, теперь хоть будет уверенность, что ребёнок ноРмальный английский учит, а не казахчанский вариант. Хоть за границу отправить в универ будет легче.
Нурзия, 7 Сентября 2017 (14:18)
3 5
А почему на казахской земле свой родной язык опустили ниже плинтуса, а какой-то собачий английский стал господином? Вы там в министерстве совсем с ума посходили или получаете зарплату из американского посольства?
Гульбаршин, 7 Сентября 2017 (13:18)
5 0
я вам такой сертификат за 2 часа нарисую, а в действительности кто проверяет эти знания?
Учитель, 7 Сентября 2017 (10:46)
2 0
Молодцы! I am very happy
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему