В одном из ТРЦ Алматы на ребенка упал рекламный щит
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:00
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В одном из ТРЦ Алматы на ребенка упал рекламный щит

13 Июля 2017 (16:22) | 2251 | Автор: Редакция

В одном из торговых центров Алматы произошло чрезвычайное происшествие. Трёхлетний мальчик едва не погиб под рухнувшим на него рекламным щитом, передает телеканал "Алматы".
 
 
 
 
Ребёнка госпитализировали. Проводится проверка, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Администрация развлекательного комплекса комментировать ситуацию не торопится.
 
 
Невыносимые боли трёхлетний Бекасыл испытывает последние несколько дней. У него серьёзная травма. На мальчика упал большой рекламный баннер. Трагедии едва удалось избежать - говорит отец мальчика.
 
 
«Пока я ехал с нижней части до ТЦ, одна женщина уже вызвала скорую, другая милицию. Скорая приехала и забрала его в первую детскую больницу. Только после обеда мне позвонил заместитель директора этого ТРЦ и вызывал меня на переговоры. При переговорах она мне ничего особо не предложила, кроме конфеток, шоколадок, дешёвых бесплатных фастфудов», - рассказал отец Бекасыла Бактыбай Есен Бактыбай.
 
 
У Бекасыла врачи диагностировали перелом ноги. Мальчику предстоит пройти комплексный курс лечения.
 
 
Сейчас трёхлетний Бекасыл Бактыбай лежит в больнице вместе со своей мамой. Ему сделали операцию. Пока мальчик ходить не может, но идёт на поправку. Врачи заверили, что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Через пару недель его выпишут.
 
 

 
 
«Бригадой скорой помощи с ТРЦ был доставлен трёхлетний ребёнок с повреждениями средней степени тяжести. При диагностическом обследовании был выявлен закрытый косой перелом правой бедренной кости со смещением. Ребёнок в это же время был взят под наркоз, было проведено мероприятие по установлению кленового вытяжения с грузом. Ребёнок в перспективе будет находиться около трёх недель в стационаре», - сказал заведующий отделением травматологии детской городской клинической больницы Бахыт Кожаханов.
 
 
После случившегося родители Бекасыла обратились с заявлением в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение техники безопасности".
 
 
В администрации торгового центра комментировать ситуацию не стали. Но факт об инциденте в приватной беседе подтвердили. Взглянуть на тот злополучный рекламный щит съёмочной группе телеканала всё же удалось и даже запечатлеть его на камеру мобильного телефона. Баннер очень большой. Из какого именно материала этот баннер неизвестно. Но видно, что он весь металлический и его высота около двух метров.
 
 
Родители Бекасыла намерены добиться возмещения морального и материального вреда.
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Гульбаршин, 14 Июля 2017 (09:16)
0 0
Что за администрация такая, не могут помочь семье, а если бы ребенок умер??? Злости на таких не хватает
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему