Девушка из Карагандинской области быстрее всех собрала АК-74
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:50
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Девушка из Карагандинской области быстрее всех собрала АК-74

17 Июня 2017 (09:30) | 1658 | Автор: Редакция

 

В Спасске (Карагандинская область) продолжаются соревнования воспитанников военно-патриотических клубов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана. 

 

На протяжении нескольких дней идет настоящая борьба между участниками Международного военно-патриотического сбора молодежи "Айбын" за звание лучших представителей военно-патриотических клубов.

 

В настоящее время уже пройдены четыре этапа соревнований, в частности, разборка и сборка автомата АК-74, выполнение нормативов по надеванию общевойскового защитного комплекта с преодолением зараженного участка местности, прохождение полосы препятствий, а также проверялось умение работы на радиостанции.

 

Традиционно в ходе сбора юноши выполняют силовые упражнения на перекладине, демонстрируя силу и выносливость, девушки - комплексное силовое упражнение. О командной слаженности, воле к победе и мастерстве ребят можно было судить во время военизированной эстафеты.

 

"Человек должен быть сильным не только физически, но и морально. На сборах каждый должен доверять друг другу, потому что к победе без доверия не прийти. Вчера у нас состоялась встреча с руководством Министерства обороны, где мы многое узнали о воинской службе в рядах Военно-воздушных сил, Военно-морских сил и Сухопутных войсках, и теперь я твердо решил пойти служить в Сухопутные войска", - поделился своими впечатлениями Асет Качиганов, воспитанник военно-патриотического клуба "Тайфун" из Костанайской области.

 

Примечательно, что молодые люди, приехали на сборы для того, чтобы испытать себя, свои возможности. "Спортивно-патриотическая игра - это не только новые знакомства и впечатления, но и возможность попробовать собственные силы в чем-то новом, неизвестном. В прошлом году я проиграла одну секунду в соревновании по разборке и сборке АК-74, в этом году я побила рекорд и заняла первое место в этом же соревновании. Желаю всем участникам удачи, и чтобы всегда побеждали только сильнейшие", - считает Индира Аитова, воспитанница военно-патриотического клуба "Беркут" из Карагандинской области.

 

Уже завтра подведут итоги международного военно-патриотического сбора "Айбын" и выберут самых лучших юных патриотов.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему