Сотрудника СИЗО в Караганде осудили за организацию свиданий между заключенными
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Сотрудника СИЗО в Караганде осудили за организацию свиданий между заключенными

29 Мая 2017 (09:44) | 2432 | Автор: Редакция

 

В Караганде к двум годам и восьми месяцам лишения свободы приговорен оперуполномоченный оперативного отдела изолятора, помогавший в организации интим-свиданий двух осужденных, передает издание "Криминальные новости". 

 

Заключенные Михаил Осипов и Тамара Коржакова влюбились друг в друга в СИЗО.

 

"Впервые Тамару увидел на прогулке, - говорит Осипов. - И она мне понравилась. Искал любую возможность, чтобы поговорить с ней. Оказалось, наши камеры разделяла общая стена. В ней нашел маленькое отверстие, через которое стал общаться с Коржаковой. Между нами возникла симпатия". 

 

Как пишет издание, влюбленный кавалер не подозревал, что женщина четвертый год состоит на учете в Карагандинском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом. Об этом было известно только сотрудникам медсанчасти следственного изолятора.

 

Далее Осипов стал просить контролеров организовать встречу с Коржаковой.  

 

"Я сидел в одной камере с Николаем Жуковым, а моя любимая - с Дианой Сибирцевой. С Жуковым смогли найти 15 тысяч тенге, и после неоднократных просьб нам разрешили с ним зайти в камеру с женщинами. Там я вступил в половой контакт с Тамарой, а Жуков - с Дианой. Чуть позже, примерно через неделю, мне за десять тысяч тенге организовали встречу с Коржаковой… Через некоторое время в каптерке у меня состоялся разговор с оперуполномоченным оперативного отдела изолятора, капитаном юстиции Вадимом Котляровым", - рассказал осужденный, добавив, что последний за энную сумму предложил предоставить для свиданий служебный кабинет.

 

В итоге Коржакова забеременела. Тогда в СИЗО ей дали таблетку, прерывающую беременность. Когда осужденной стало плохо, была вызвана скорая помощь, и в кабинете гинеколога у нее произошел выкидыш. 

 

После, как пишет издание, в СИЗО появился сотрудник управления собственной безопасности ДВД области и каким-то образом узнал, что у женщины случился выкидыш. Во время беседы с ним она написала заявление на оперуполномоченного Вадима Котлярова. По данным издания, веской уликой стали обнаруженные следы крови Коржаковой и спермы влюбленного уголовника, которые нашли на форменной шапке капитана юстиции в его кабинете. 

 

В дальнейшем Котляров якобы пытался подкупить Осипова, чтобы он дал ложные показания, однако тот не согласился.  Капитану юстиции добавили еще одно обвинение - покушение на подкуп.

 

"Прошу назначить подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, - заявил на процессе Михаил Осипов. - Чтобы это послужило уроком для других". 

 

Вадима Котлярова лишили звания капитана юстиции и приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Каирбек, 29 Мая 2017 (12:23)
1 0
вопрос, откуда у осужденных наличность?
MerryBerry, 29 Мая 2017 (11:42)
1 0
То мне, Святой Валентин :Р
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему