Жестокое обращение с ребенком в садике Караганды попало на видео
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:42
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Жестокое обращение с ребенком в садике Караганды попало на видео

25 Мая 2017 (12:23) | 3051 | Автор: Редакция

 

Воспитатель детского сада в Караганде уволена за жестокое обращение с ребенком. Методисту и директору детского сада вынесены дисциплинарные взыскания: строгие выговоры за ненадлежащий контроль деятельностью педагогов. Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел образования Караганды.

 

Видео с избиением воспитанника детского сада в Караганде размещено на странице блогера Denisa Denski в Instagram. За несколько часов видео набрало более 10 тысяч просмотров. По словам блогера, видео снято в одном из городских дошкольных учреждений. Его прислали подписчики, пожелавшие остаться инкогнито.

 

На кадрах запечатлены дошколята, сидящие на стульчиках и ковре. Рядом с ними посередине сидит воспитатель. Педагог проверяет руки детей и неожиданно хватает одного из мальчиков за уши и притягивает к себе. Посадив ребенка на колени женщина то ли щипает малыша, то ли душит. А затем сажает его на стульчик рядом с собой.

 

 

В городском отделе образования прокомментировали ситуацию. Согласно официальной информации, данное видео было снято в детском саду "Балақай". Воспитатель, запечатленный на видео, уже уволена за совершение аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы. Она проработала в данном дошкольном учреждении 7 лет.

 

"Отдел образования по факту жестокого обращения в отношении детей воспитателя детского сада "Балақай" поясняет:  после обращения родителей директором детского сада было проведено внутреннее служебное расследование, а именно просмотрена запись видеонаблюдения,  истребована объяснительная с воспитателя, проведено родительское собрание. К сожалению, факты подтвердились. Видеоматериалы предоставлены родителям. Воспитатель 24 мая 2017 года уволена по пункту 14 статьи 52  за совершение аморального поступка, не совместимого с продолжением данной работы", - сообщили в ведомстве.                                                                                                                                                                                  

 

В отделе образования добавили, что  методист и директор данного дошкольного учреждения также наказаны. Им вынесены дисциплинарные взыскания в виде строгих выговоров за ненадлежащий контроль за деятельностью педагогов. Теперь данным делом будут заниматься правоохранительные органы. Директор детского сада передала материалы по данному факту в полицию.

 

Напомним, 14 апреля было опубликовано видео жестокого избиения воспитанника детского сада в Кызылорде. Как было установлено, инцидент произошел в частном детском саду "Бибижар Ана" в районе школы-лицея № 3. По словам методиста кызылординского отдела образования Жанат Мухаметкалиевой, запечатленная на кадрах воспитатель уже уволилась. Позже по данному факту было начато досудебное расследование.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Щучка, 25 Мая 2017 (14:59)
1 0
Надо было организовать воспитательнице приватную встречу с отцом этого ребенка!
Саманта, 25 Мая 2017 (13:12)
3 0
Я даже боюсь представить свою реакцию ...
Lexus, 25 Мая 2017 (12:47)
5 0
Я б ее собственными руками удавил. Тварь законченная!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему