Трагедия на ТЭЦ: Компания наняла рабочих без опыта и заплатила им мусором
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 17:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Трагедия на ТЭЦ: Компания наняла рабочих без опыта и заплатила им мусором

15 Мая 2017 (13:31) | 2806 | Автор: Редакция

Рабочие, разбиравшие трубу на ТЭЦ в Кызылорде, не имели достаточного опыта для подобных работ – именно это стало причиной трагедии. За работу вместо денег бригаде отдали строительный мусор, сообщает NUR.KZ.

 

 

Об этом сегодня сообщил директор "Кызылордатеплоэлектроцентраль" Бауржан Мадраимов. Он отметил, что из-за финансовых сложностей предприятие не смогло нанять профессионалов и обратилось к подрядчикам с недостаточным опытом.

 

«Мы долго не могли найти подрядчика - серьезным организациям потребовалась бы соответствующая оплата. У нас таких средств нет. И сроки у нас ограниченные, в ближайшее время мы должны были расчистить эту площадку.

 

Ну, за эту работу и взялась эта компания. Мы заключили договор с "АБК Курылыс", она согласилась демонтировать нам эту железобетонную трубу. У них был опыт - они обрушили трубу меньшей высоты», - сообщил директор ТЭЦ.

 

При этом вместо денег рабочим пообещали заплатить строительным мусором.

 

«Мы сразу договорились, что у нас денег нет. Мы вам предоставляем весь строительный мусор. Он, оказывается, тоже имеет цену – и там арматура, которая имеется в теле трубы. Это вот вся оплата за выполненную работу», - отметил Мадраимов.

 

Директор ТЭЦ добавляет, что не думал, что может произойти трагедия. К слову, рухнувшей дымовой трубе было уже 55 лет.

 

«Мы не думали, что так получится. Баканов не успел отойти от трубы, все произошло буквально в считанные секунды. Рабочие были в касках, с поясами - все согласно технике безопасности. Айткулов – это мой родственник, он сейчас в больнице. Хорошее состояние. Угрозы жизни нет. Баканов - его тело отвезли родным, домой. Окажем помощь семье», - добавил он.

 

Напомним, вечером 14 мая во время демонтажа на ТЭЦ в Кызылорде бетонная труба рухнула на рабочих.

 

Двое сумели избежать смерти – один рабочий был госпитализирован с тяжелыми травмами в реанимацию. Третий человек погиб - его тело нашли под завалами.

 

www.nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 15 Мая 2017 (17:12)
3 0
При СССР такого и близко не могло быть. Но теперь у нас независимость и анархия, хаос на производстве, ТБ и ГОСТы не соблюдается, кругом работают непрофессионалы из лица своих родственников и нанятых на базаре за копейки колпаков. Вот и результат. Тоже самое и с новыми домами в 30-х микрорайонах, страшно в них заходить, через год-два посыпятся как эта труба.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему