В Казахстане турфирмы пытаются продать клиентам ″бесплатные″ путевки на Бали
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:52
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Казахстане турфирмы пытаются продать клиентам ″бесплатные″ путевки на Бали

3 Мая 2017 (11:00) | 2054 | Автор: Редакция

Четыре месяца назад сотрудница портала NUR.KZ попала в число «счастливчиков», в одном из торговых центров Алматы ей дали заполнить анкету для участия в бесплатном розыгрыше.

 

 

25 апреля ее пригласили прийти на финал розыгрыша призов, среди которых семейные путевки на Бали, джипы Lexus, домашние кинотеатры и холодильники.

 

Во время шопинга в торговом центре с мужем к Сауле Ибраевой (имя изменено) подошла девушка в фирменной униформе этого торгового центра, но представилась сотрудницей другой фирмы. Девушка предложила заполнить анкету бесплатного розыгрыша только для семейных пар.

 

Как оказалось позднее, на самом деле за «подарками» скрывается продажа турпутевок на элитные курорты.

 

Сауле Ибраева пригласила с собой корреспондента NUR.KZ, который выступил в роли ее мужа.

 

Участвовать в розыгрыше предлагают только платежеспособным и семейным людям, которых определяют в торгово-развлекательных центрах по количеству пакетов с логотипами дорогих брендов.

 

На розыгрыш приехали еще около 20 пар. Сначала всем в течении двух часов предлагается прослушать рекламу и только после этого принять участие в розыгрыше.

 

«Розыгрыш» заключается в том, что при входе в помещение турфирмы всем раздаются пятизначные номера, написанные от руки на клочке бумажки.

 

Затем в общем зале с каждой семейной парой говорит сотрудник турфирмы на тему прелести семейного отдыха на элитных курортах.

 

Сотрудников NUR.KZ вызвали для розыгрыша в отдельную комнату до презентации в общем зале, через 10 минут после прибытия.

 

Вместо барабана им дали папку, в которой были файлы с названиями призов. Все «счастливчики», принимающие участие в розыгрыше от турфирмы вполне ожидаемо «выигрывают» дорогостоящие путевки.

 

Когда сотрудник фирмы радостно поздравил с выигрышем, корреспондент начал снимать его на телефон. Тот стал протестовать против съемки и требовать удалить видео.

 

Журналист продолжил работу и стал на камеру просить комментарии у руководства турфирмы, что за розыгрыши они проводят и почему некоторые из приехавших пар перед тем как зайти назвали это мероприятие «лохотроном».

 

Но руководители фирмы отказались от комментариев и стали угрожать судом, в случае если видео с их участием будет опубликовано.

 

После скандала корреспондент покинул здание, и нашел в интернете десятки критических комментариев клиентов данной "турфирмы".

 

"Счастливчики" рассказывают, что на самом деле им продали туристические путевки, а не подарили.

 

Один из них поведал причину своего недовольства.

"Сначала мы с женой участвовали в анкетировании в торговом центре. Два месяца назад мне позвонили и пригласили участвовать в так называемом розыгрыше с гарантированными призами. Нам два часа рекламировали места отдыха куда они отправляют людей. Я просил ускорить процесс и скорее переходить к розыгрышу, так как жена болела. Но сотрудники турфирмы настояли, что сначала обязательно нужно прослушать все два часа. В итоге никаких призов там не оказалось, вместо этого нам дали недельную путевку со скидкой на Бали, оставалось доплатить "всего" 800 000 тенге. Я не стал платить - за такие деньги можно отдохнуть в США, а не ехать на Бали в никому неизвестное место. У них там пирамида, друг друга готовы съесть из-за путевки", - рассказал мужчина.

 

Также в казнете можно встретить сообщения о нечестном способе продаж других турфирм.

 

фото Pixabay.com

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему