Стали известны подробности убийства пенсионерки в Караганде
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 20:10
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Стали известны подробности убийства пенсионерки в Караганде

30 Апреля 2017 (16:27) | 1602 | Автор: Редакция

 

Подозреваемого в тяжком деянии задержали в подвале соседнего дома.

23 апреля в одном из домов, расположенных по улице Металлистов, было обнаружено тело пенсионерки с топором в голове. Жертвой убийцы стала 55-летняя владелица квартиры.
 
Газета "Криминальные Новости" выяснила подробности произошедшего. По словам соседей, женщина вела замкнутый образ жизни. По крайней мере, ни к кому из них чаевничать не ходила, но всегда здоровалась, проходя мимо. Будучи гражданкой Российской Федерации, на пенсию вышла по законам соседнего государства и все время проводила дома.
 
В последний раз жильцы подъезда видели ее днем в пятницу, 21 апреля. Тревогу забила сестра Макарской, проживающая в соседнем микрорайоне. Родственницы еще накануне общались по телефону, а уже в воскресенье Елена перестала выходить на связь. Сестра с дочерью решили сходить к ней домой, но попасть в квартиру им так и не удалось. Зная, что Макарская должна находиться дома, родственница запаниковала. Она позвонила в полицию. Кроме того, пришлось вызвать специалистов ТОО «Карагандинская служба спасения ЧС».
 
- Мы с мужем весь день были на кладбище. Вернулись домой в пять часов. Поели и прилегли отдохнуть. Примерно в семь часов вечера меня разбудил странный шум за окном. Выглянула и увидела веревки, свисающие с крыши. И тут услышала женский голос, который подсказывал, какое именно окно им нужно, - рассказала жительница дома.
 
Как оказалось, на этих веревках спускались спасатели.
 
Открыв входную дверь, они первым делом впустили стражей порядка.
 
- Прошло совсем немного времени, и я услышала с верхних этажей женский плач, - отметила соседка.
 
В зале на кровати, расположенной напротив балкона, у стены лежала хозяйка квартиры. Из ее головы торчал топор. Судя по всему, убийце хватило одного удара - лезвие почти полностью вошло в череп.
 
Женщина лежала на левом боку, лицом к стене, по голову укрытая одеялом. Из чего следовало, что расправились с несчастной, когда она спала. Поэтому-то соседи и не слышали ничего подозрительного.
 
Главным подозреваемым стал единственный сын Макарской. Днем его видели разгуливающим во дворе. А потом он исчез. Для установления местонахождения подозреваемого был привлечен специалист-кинолог со служебной собакой.
 
Следственно-оперативная группа завершила работу на месте преступления глубокой ночью. Орудие убийства было направлено на биологическую экспертизу для выделения пото-жировых следов на рукоятке топора.
 
По словам соседей сын пенсионерки Игорь Макарский доставлял им немало хлопот.
 
- У него вроде как с головой не в порядке. Мы знали и всегда говорили, что рано или поздно он кого-нибудь убьет, - уточнили жильцы.
 
По их словам, лет пять назад он едва не взорвал подъезд, ставя какие-то эксперименты. Недавно устроил переполох, выбросив с балкона горящее одеяло, которое сам же поджег, куря сигарету. Оно упало под окна первого этажа. Пришлось вызывать спасателей, так как владельцы жилья решили, что в подвале произошел пожар. Участковому инспектору, которому поступил сигнал, так и не удалось побеседовать ни с Еленой Макарской, ни с ее сыном. Ему никто не открыл.
 
Как отметили соседи, мать и ее отпрыск часто ругались. Каждая очередная ссора завершалась громким хлопаньем входной двери - видимо, молодой человек после конфликта уходил из дома.
 
- Он имеет привычку шарахаться по ночам. А так как домофонного ключа у него нет, постоянно отключает его. Сколько раз предупреждали, чтобы не делал этого, толку никакого. Начали бояться, что в подъезд могут проникнуть воры. Да и сам он был не чист на руку, - сказали соседи.
 
На следующий день подозреваемого в тяжком деянии задержали в подвале соседнего дома. Как сообщили в пресс-службе ДВД, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 99 «Убийство». Как рассказали все те же жильцы, их соседа уже привозили на место преступления для проведения следственного эксперимента.
 
 
 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему