В избиении подростков подозревают охранника и предпринимателя в Караганде
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 20:40
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В избиении подростков подозревают охранника и предпринимателя в Караганде

30 Апреля 2017 (14:19) | 1531 | Автор: Редакция

Фотография - В избиении подростков подозревают охранника и предпринимателя в Караганде

 

 

Сами же несовершеннолетние подозреваются в покушении на кражу металлолома.

 

Троих подростков, подозреваемых в покушении на кражу металлолома, предположительно, избили охранник и предприниматель, передает Today.kz. Как сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области, несовершеннолетние в районе гостиницы "Эдем" якобы пытались совершить кражу металлолома.

 

"Трое подростков были задержаны охранниками гостиницы. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и родители. В присутствии родителей все несовершеннолетние пожаловались на плохое самочувствие, заявив, что персонал применил в отношении них физическую силу. Их доставили в больницу", - сообщил руководитель пресс-службы ДВД Бакытжан Кудияров.

 

Досудебное расследование начато не только в отношении несовершеннолетних, подозреваемых в покушении на кражу, но и в отношении охранника и предпринимателя, которые, со слов парней, нанесли им телесные повреждения.
 

"В настоящий момент начато досудебное расследование согласно части 2 статьи 24-188 УК "Попытка кражи". Другое уголовное дело начато в отношении 25-летнего охранника и 49-летнего индивидуального предпринимателя по статье 113 УК "Причинение тяжкого вреда здоровью при задержании лица, совершившего преступление", - сообщил Бакытжан Кудияров.

 

Администрация гостиничного комплекса "Эдем" отказалась комментировать обвинения в адрес охранника и предпринимателя, имеющих отношение к заведению.

"Пусть подростки останутся при своем мнении. Они заявляют, что наши сотрудники подняли на них руку? Следствие разберется, было ли такое и почему они залезли на частную территорию", - сообщили в администрации гостиничного комплекса.

Родители 14-летнего Анатолия Быкова, 15-летнего Аслана Сталова и 16-летнего Алексея Ревкова между тем наняли адвокатов.

"Я приехала на место происшествия раньше, чем полицейские. Но меня внутрь не пускали, говоря, что это частная территория. Я увидела сына через забор, его вели куда-то охранники. На мои крики и требование допустить меня к моему ребенку никто не реагировал", - рассказала мать 16-летнего Алексея Ирина Ревкова.

Родителей впустили только после прибытия сотрудников полиции. На шее сына женщина увидела следы от удушения и вызвала скорую помощь. Врачи зафиксировали у него и других подростков сотрясение головного мозга, ушибы внутренних органов и след от удушения.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему