Казахстан выиграл ″золото″ и два ″серебра″ на Азиаде. Анонс дня

Пятница,
29 Марта, 15:15
Главное » Новости Казахстана

23 Февраля 2017 (09:35) | 1454 | Автор: Редакция

Спортсмены сборной Казахстана завоевали одну золотую и две серебряных медали на зимних Азиатских играх в японском Саппоро. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Награду высшей пробы принес в копилку команды биатлонист Ян Савицкий. Он победил в 10-километровом спринте. Вторым к финишу пришел другой казахстанец Василий Подкорытов. Он-то и взял "серебро".

Савицкий допустил всего один промах, пробежав дистанцию за 26 минут 59,2 секунды. Подкорытов, промахнувшийся дважды, уступил ему 15 секунд.

Еще одну серебряную медаль выиграла лыжница Елена Коломина в гонке на пять километров классическим стилем. Коломина финишировала с результатом 15:02.8 минуты, проиграв +6.7 секунды представительнице Японии Юки Кабаяши. "Бронза" досталась спортсменке из Китая.

Добавим, что для Коломиной это третья награда на текущих соревнованиях. Ранее она выиграла "серебро" в спринте на 1,4 километра классическим стилем и "бронзу" в гонке на 10 километров свободным стилем.

Таким образом, в активе сборной Казахстана сейчас десять медалей - две золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

В четверг, 23 февраля, в Саппоро пройдет пятый день зимней Азиады. Официальный сайт соревнований покажет шесть видов спорта с участием сборной Казахстана. Одним из самых ожидаемых для болельщиков является старт женского биатлона, где выступит лидер сборной Галина Вишневская.

Женский спринт на 7,5 километра, стартует в 8.55 по времени Астаны. Также очень интересным для казахстанцев будет выступление Элизабет Турсынбаевой и Айзы Мамбековой в короткой программе в рамках женского одиночного катания. Данные соревнования будут транслироваться, начиная с 13.50.

Соревнования женского слалом-гиганта начнутся с 9.30. Конькобежный спорт (1500 метров у женщин и мужчин) - в 9.55.

В 12.25 женская сборная Казахстана по хоккею проведет матч против Гонконга. А в 14.55 женская сборная Казахстана по керлингу сыграет с Японией за бронзовые медали Азиады-2017.

Прямые трансляции всех соревнований с участием казахстанских спортсменов можно посмотреть здесь.

VIII зимние Азиатские игры в Саппоро начались 19 февраля и продлятся неделю. Спортсмены будут соревноваться в 11 видах спорта и разыграют 64 комплекта медалей.