Команду Трампа пригласили на переговоры в Астану - СМИ
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:02
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Команду Трампа пригласили на переговоры в Астану - СМИ

15 Января 2017 (09:16) | 1983 | Автор: Редакция

Дональд Трамп с женой Меланией. © Reuters

Кремль пригласил представителей администрации избранного президента США Дональда Трампа на переговоры по Сирии в Астане. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на источник в команде Трампа.

По данным издания, приглашение было передано 28 декабря во время телефонного разговора советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна с послом России в США Сергеем Кисляком.

Источник отметил, что со стороны США никаких решений об участии пока не принято, однако если соглашение будет достигнуто, то это станет первым признаком расширения сотрудничества между Вашингтоном и Москвой.

Между тем в субботу агентство Anadolu со ссылкой на главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу сообщает о том, что пригласить США на сирийские переговоры в столицу Казахстана решили Москва и Анкара. 

"Мы договорились пригласить США на переговоры. Мы пригласим их. США будут в Астане. Мы не отрицаем вклад и роль США", - цитирует заявление министра агентство.

Впрочем, позже источник РИА Новости в Москве подчеркнул, что переговоры о формате встречи по Сирии в Астане не завершены и делать какие-либо заявления о ее участниках неуместно. "Работа в самом разгаре. Хотели бы напомнить, что гарантами подписанных соглашений о прекращении огня, которые и легли в основу встречи в Астане, являются три государства: Россия, Иран и Турция. Соответственно и подобные объявления должны быть коллективными", - сказал источник.

Напомним, переговоры в Астане между сторонами сирийского конфликта ожидаются 23 января. То есть через три дня после инаугурации Дональда Трампа. Встречу на новой площадке поддержали президенты Казахстана, России, Турции и Сирии, а также представители сирийской оппозиции. Переговоры в Астане могут дополнить встречу в Женеве 8 февраля.

 

 

 

 

 

Tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 15 Января 2017 (10:31)
1 2
А как же! Спонсоров бандитов ИГИЛ обязательно надо пригласить! Без этих мр**ей ни одна посиделка не обойдётся... Сами себя когда уважать начнём? Об нас ноги вытирают, плюют в рожу, а мы только вытираемся, улыбаемся и ″спасибо″ говорим... И как после этого уважать наших горе-правителей?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему