Новые кадровые назначения в Казахстане
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 20:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Новые кадровые назначения в Казахстане

6 Ноября 2016 (09:22) | 2127 | Автор: Zakon.kz

Перестановки произошли в центральных и региональных органах власти.

На уходящей рабочей неделе произошли кадровые перестановки как в центральных, так и региональных органах власти, сообщает Казинформ. В начале этой недели распоряжением Главы государства Жанжуменов Талгат Женисович был назначен заместителем министра обороны Республики Казахстан, он освобожден от должности заведующего отделом военной безопасности и обороны Совета безопасности РК. Талгат Женисович 1968 года рождения, уже являлся заместителем министра в 2010-2013 годы. Генерал-майор. В разное время он был заместителем командующего Республиканской гвардии РК, начальником департамента военно-технической политики Министерства обороны.

 

Кроме того, на уходящей неделе вице-министром по делам религий и гражданского общества РК назначен Нукенов Абзал Нукенович. Он родился в 1978 году в Алматинской области. Окончил Казахский национальный университет имени аль-Фараби по специальности «политология». Кандидат политических наук. В разное время был заведующим сектором идеологического отдела Центрального аппарата партии «Отан», начальником отдела по работе с неправительственными организациями и религиозными объединениями департамента внутренней политики акимата Алматы. В сентябре 2006 года назначен заместителем акима Ауезовского района Алматы. С 2009 по 2011 годы - директор Института современных исследований Евразийского национального университета им. Л.Гумилева. С 2011 по 2016 годы - заведующий сектором, заместитель заведующего, заведующий ситуационным центром Совета безопасности РК.

 

В этом же ведомстве назначен председатель Комитета по делам религий. Им стал Шойкин Галым Нурмагамбетович. Он родился в 1977 году. Окончил Евразийский национальный университет имени Гумилева по специальности «политология», Академию государственной службы при Президенте РК («государственное управление»), Кокшетауский университет имени Мырзахметова («финансы»). В разное время он занимал должности заведующего сектором социально-политического отдела Администрации Президента РК, первого заместителя председателя Акмолинского областного филиалаНДП «Нур Отан», заместителя председателя Агентства РК по делам религий, председателя Комитета по делам религий Министерства культуры и спорта РК. На уходящей неделе министр внутренних дел Калмуханбет Касымов представил личному составу центрального аппарата Комитета УИС нового председателя - полковника юстиции Азамата Базылбекова, работавшего первым заместителем. Этим же приказом министра внутренних дел назначены на должность первого заместителя председателя Комитета УИС полковник юстиции Бекбулат Туремуратов и заместителем председателя Дархан Канатбеков.

 

На этой неделе Бибигуль Жексенбай Нургаликызы была назначена советником председателя Сената Парламента РК Касым-Жомарта Токаева по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации. Бибигуль Жексенбай паралельно продолжает работу в качестве президента Клуба главных редакторов. Профессиональную деятельность начала с работы корреспондентом в республиканской газете «Спорт», затем работала в республиканской общественно-политической газете «Жас Алаш», являлась корреспондентом издания «Атамура». Была редактором и продюсером, а затем заместителем директора агентства центрального бюро «Хабар». Также работала в качестве директора дирекции информационно-аналитических программ республиканской телерадиокорпорации «Казахстан», заместителем генерального директора - главным редактором ТВ «Эра», генеральным директором «Седьмой канал». В последнее время она исполняла обязанности председателя совета директоров ТВ «Седьмой канал». На должность руководителя департамента по делам госслужбы по Кызылординской области Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК, председателя совета по этике назначен Мухимов Абзал Сансызбаевич. Мухимов родился в 1976 году. Окончил Кызылординский государственный университет имени Коркыт Ата по специальностям «филология» и «экономист-менеджер». Трудовой путь начал в 1994 году корреспондентом городского и областного телеканалов. В разное время работал директором департамента Министерства индустрии и новых технологий, Министерства экономического развития и торговли РК, главным инспектором отдела организационной работы и регионального развития Канцелярии Премьер-Министра РК, руководителем управления образования Кызылординской области. В 2013-2014 годы - заместитель председателя Кызылординского областного филиала партии «Нур Отан», с июня 2014 года - аким Аральского района.

 

Между тем, Берген Беспалинов назначен руководителем департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области. Беспалинов родился в 1979 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальностям «политология» и «юрист», Гуманитарно-техническую академию («бакалавр экономики и бизнеса»). Трудовую деятельность на государственной службе начал с 2002 года, где в течение 9 лет работал на различных должностях, в том числе помощником акимаЗерендинского района по правовым вопросам. С 2015 по 2016 годы - заместитель руководителя - председатель дисциплинарного совета департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области. С января по октябрь 2016 года - руководитель, председатель совета по этике департамента Министерства по делам государственной службы РК по Костанайской области.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ира, 7 Ноября 2016 (09:34)
0 0
Надеемся не подведут!!! удачи всем!!!
Казахстанец, 7 Ноября 2016 (09:21)
0 0
Талгат Женисович молодец, удачи на новом посту
Араб, 7 Ноября 2016 (09:20)
0 0
базару нет,Жанжуменов поднялся хорошо, помню его с положительной стороны!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему