Казахская кухня вошла в ТОП-5 самых нездоровых в мире
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 02:19
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахская кухня вошла в ТОП-5 самых нездоровых в мире

3 Ноября 2016 (14:40) | 3749 | Автор: Nur.kz

 

Казахская кухня занимает пятое место в рейтинге самых нездоровых. К такому выводу специалисты пришли из-за высокого содержания жирного мяса и различных молочных продуктов.

 

Рейтинг самых нездоровых кухонь мира опубликовали на сайте Steaklovers.menu.

 

Отмечается, что самую здоровую диету имеет Чад, а сами национальные кухни сильно зависят от исторического наследия и современных реалий в странах.

 

Далеко не почетное место в антирейтинге занимает Армения.

"Наследие советского продуктового снабжения и отсутствие сильного социального института диетологии привело к тому, что школьники в столовых питаются шоколадными батончиками, чипсами и хот-догами, а самыми продаваемыми продуктами в стране являются сладости", - поясняется в комментариях к рейтингу.

 

 

Второе место отведено Венгрии. Причина этого в том, что венгры имеют самые высокие показатели ожирения и потребления соли среди всех европейцев, и самую низкую продолжительность жизни среди них.

 

 

Следом идет Бельгия. Бельгийцы известны своими вкусными вафлями, картофелем фри, пивом, шоколадом и местными сетями быстрого питания.

 

Нездоровые привычки питания являются неотъемлемой частью их культуры. В результате Бельгия имеет высокий процент людей с избыточным весом

 

 

Четвертое место в антирейтинге занимает Чехия. Традиционная чешская диета состоит из жирного мяса и соусов, сала, хлеба и картофельных клецок, блинов, сосисок, жареного сыра, а также свиного студня с большим количеством пива.

 

Это привело к тому, что 22%а чехов страдают ожирением. Практически невозможно быть вегетарианцем и трезвенником в Чехии — мясо и пиво стоят неприлично дешево и продаются в сотнях вариаций.

 

 

На шестом месте, после Казахстана, расположилась Беларусь - мировой лидер по потреблению картофеля.

 

Картошка идет рука об руку с избыточным весом, и ожирение белорусских женщин сегодня является общеевропейской проблемой. Причину этого ученые видят в отсутствии знаний о здоровом питании и традиционно тяжелой кухне, которая богата хлебом, картофелем и жирными молочными и мясными продуктами.

 

 

Седьмое место отдали Аргентине, которая имеет самый высокий уровень ожирения и избыточного веса в Латинской Америке.

 

Национальная диета, богатая углеводами и сосредоточенная вокруг белого хлеба, приносит свои плоды. Эмпанадас, пицца, макаронные изделия, сахар и красное мясо — аргентинская еда довольно тяжелая и нездоровая.

 

 

Восьмое место занимает Туркменистан. Рацион его жителей состоит из мяса, белого хлеба, риса, с минимальным количеством овощей и фруктов.

 

Хотя субтропический климат позволяет стране выращивать и экспортировать тонны арбузов, гранатов, винограда и орехов, помидоров и других овощей, большинство туркменов не едят их, отмечает портал.

 

 

Известные своей любовью к фастфуду американцы занимают лишь девятое место рейтинга нездоровой кухни.

 

При этом процент ожирения тут бьет все рекорды, а здоровое питание остается прерогативой небольшой прослойки населения. Сети фастфуда диктуют монополию школьного питания, а компании по производству газированной воды являются главными налогоплательщиками.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
begom, 4 Ноября 2016 (19:55)
2 0
У нас одна из самых вкусных кухонь

Я так много хохотался. Шикарно, блин, слов нет.
Андрей, 4 Ноября 2016 (19:30)
1 0
Далеко не почетное место в антирейтинге занимает Армения.

″Наследие советского продуктового снабжения и отсутствие сильного социального института диетологии привело к тому, что школьники в столовых питаются шоколадными батончиками, чипсами и хот-догами, а самыми продаваемыми продуктами в стране являются сладости″, - поясняется в комментариях к рейтингу.
Причем советское наследие,как раз в то время и следили за снабжение и здоровое питание . Были частые проверки,боялись,да и совесть была чище.
Ербол, 3 Ноября 2016 (16:37)
3 0
Зато фастфуд из всяеого дерьма и кака-кола разъедающая железо такая полезная!
Утес, 3 Ноября 2016 (16:20)
0 0
но это же так все вкусно, ну как тут не поесть, пошел на кухню
руслан, 3 Ноября 2016 (16:17)
5 0
этих составителей рейтингов пора на мыло давно, то кухня у нас вредная, то мы сами жадные, то еще чтонить выкинут, нахлебники хреновы. У нас одна из самых вкусных кухонь, а вредной она может стать любая, даже вегетарианская коли много жрать. ВСе можно есть, просто не ужираться и будет тебе счастье
Ербол, 3 Ноября 2016 (16:11)
6 0
К такому выводу специалисты пришли из-за высокого содержания жирного мяса и различных молочных продуктов.

Да, и что прикажите жрать,хлеб вреден, молоко тоже, мясо яд, макароны отрава, вино оказывается тоже, да пошли вы со своими рейтингами, я как ел мясо с водкой так буду
PJK, 3 Ноября 2016 (15:13)
2 0
мясо и пиво стоят неприлично дешево и продаются в сотнях вариаций.
Я хочу в Чехию и я так хочу эти неприличные мясо и пивоооо
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему