Еще один казахстанский мальчик поразил жюри российского шоу ″Удивительные люди″
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:32
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Еще один казахстанский мальчик поразил жюри российского шоу ″Удивительные люди″

24 Октября 2016 (14:01) | 2698 | Автор: Tengrinews.kz

 

Девятилетний житель Астаны Максим Саруханов поразил жюри российского шоу "Удивительные люди", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 23 октября в эфире телеканала "Россия 1" вышел пятый выпуск проекта, в котором участники демонстрируют свои незаурядные способности.

 

В программе ток-шоу мальчик рассказал, что учится в третьем классе. Ведущий программы представил его как мальчика с уникальной памятью. Школьник показал жюри и зрителям, можно ли запомнить цветную матрицу, состоящую из более чем ста шаров. Он взял три минуты на то, чтобы зафиксировать в своей памяти расположение шаров. Затем каждый из членов жюри называл номер ряда и столбца. С четырьмя попытками мальчик справился, назвав точный цвет шара.

 

После этого ведущий усложнил задачу, и Максима попросили назвать цвета шаров по порядку в одном случайном столбце. Здесь школьник угадал практически все цвета, сделал ошибку только в предпоследнем ответе. На третьем испытании юного астанчанина ждала задача еще сложнее - он должен был назвать цвета по порядку уже в случайном ряду с конца до начала. Тут мальчик не сделал запинки, чем и вызвал восторг у зрителей и жюри.

 

 

Отметим, что в программе четвертого выпуска выступил еще один девятилетний школьник из Казахстана. Астанчанин Бахтияр Байбусинов показал. что способен считать в уме с большой скоростью. Причем не только со скоростью мысли, но и со скоростью передвижения. Юный математик проехался на гироскутере и посчитал сумму костяшек домино, представленных в студии.

 

 

Ранее на этой же программе десятилетний школьник из Астаны поразил жюри и зрителей своей способностью молниеносно считать в уме математические задачи. Ильяс Тохтархан за несколько секунд сложил двухзначные и трехзначные числа, затем возвел два двухзначных числа в квадрат и вывел разность квадратов этих чисел. Зрители аплодировали мальчику стоя. Его прозвали "человеком-калькулятором". 

 

 

Телешоу "Удивительные люди" - российская адаптация всемирно известного шоу The Brain, которое с успехом стартовало в Германии в 2011 году и было адаптировано в разных странах, включая Китай, США, Францию, Италию, Испанию. Согласно информации создателей телепередачи, шоу дает возможность показать участникам свои уникальные способности, в которые обычному человеку сложно поверить.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему