В Караганде и Жезказгане отменены концерты скандальной группы Ninety One
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 17:45
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Караганде и Жезказгане отменены концерты скандальной группы Ninety One

19 Октября 2016 (11:23) | 3901 | Автор: Tengrinews.kz

В Караганде и Жезказгане отменены концерты скандальной казахстанской группы Ninety one, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Сегодня, 18 октября, поклонники Ninety One не смогли попасть на концерт и были вынуждены обратиться в кассу карагандинского цирка, где предполагалось выступление артистов. По словам одной из фанатов группы Молдир Минтаевой, ей и другим покупателям вернули стоимость билетов. Однако от этого им легче не стало, желающие насладиться творчеством певцов были разочарованы.

 

"Я являюсь поклонницей группы Ninety One и купила билеты за неделю вперед. Сегодня они должны были выступить в цирке. Однако концерт отменили, нам ничего не объяснили, лишь отдали деньги. Я слышала и видела, что в Интернете гуляет заявление от неких молодежных активистов, которые написали в акимат города. Они требовали, чтобы концерт отменили. Но ведь это несправедливо! Им не нравится, ну пусть не приходят на концерт. Они же никого не заставляют! Надеюсь, люди образумятся", - поведала девушка.

 

Между тем в Интернете действительно были опубликованы заявления от имени молодежи Октябрьского района. Обращение было сделано в адрес акима города Нурлана Аубакирова. В заявлении активисты писали, что им не нравится вызывающий имидж вокалистов. "Мы, молодежь Караганды и Октябрьского района, против концерта группы Ninety One, который должен состоятся 18 октября в здании цирка. Потому что эта группа показывает дурной пример нашей молодежи. Кроме того, ребята из этой группы идут против традиций, обычаев и менталитета казахского народа. Их крашеные волосы и серьги в ушах портят наших казахстанцев", - говорится в тексте заявления.

 

А вот в Жезказгане концерт группы, запланированный на 19 октября,  не состоится согласно решению местного акимата. Об этом сообщила пресс-служба акима города. По словам пресс-секретаря Гульден Жанадильдиновой, в местный отдел культуры обратились с письменным заявлением около 350 человек.

 

"Концерт должен был состояться 19 октября в Доме дружбы. Однако в Отдел культуры Жезказгана обратились порядка 350 человек. Они требовали отменить концерт группы в связи с тем, что им не нравится имидж певцов. Акимат должен был отреагировать. И концерт действительно отменили. Точнее, администрация Дома дружбы сообщила представителям группы, что они не могут дать им в аренду помещение. Также мы слышали, что сегодня концерт был отменен и в Караганде", - сообщили в пресс-службе.

 

Напомним, 30 сентября концерт группы Ninety One был отменен в Актобе. За несколько дней до мероприятия несколько десятков актюбинцев, назвавшись "представителями творческой интеллигенции", потребовали отменить концерт. Молодым людям не понравился вызывающий имидж парней-вокалистов: крашеные волосы, серьги в ушах, макияж. В ответ поклонницы устроили акцию в поддержку группы. Девушки выступили с требованием не отменять концерт популярного бойз-бэнда, а также записали видеообращение к акиму Актюбинской области. Позже акимат Актюбинской области сообщил, что не запрещал проведение концерта группы Ninety One в Актобе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Андрей, 21 Октября 2016 (08:47)
0 0
АдекватныйУ них там мужиков, женщин и детей насилуют, и он ничего не говорят. Педофилию хотят узаконить. Пе..расты толпами ходят.И вы хотите сказать
потому что там адекватные люди и нормальный менталитет
?
Адекватный, 20 Октября 2016 (22:16)
3 2
Что за дремучие люди, какая разница, как кто выглядит? Что теперь в парандже ходить, чтобы вы не орали, что мы все на ″Гейропу″ смотрим. Да смотрим, потому что там адекватные люди и нормальный менталитет. Там разрешают самовыражаться так, как людям хочется, они широко мыслят. А тут одни узколобые дегенераты, которым лишь бы покукарекать и покричать какие все вокруг плохие и уродливые. На себя бы посмотрели, красавцы.
Айткали, 19 Октября 2016 (17:50)
3 3
И правильно. Последователей пе..растов из Гейропы нам не надо!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему