Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 22:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО

17 Октября 2016 (14:08) | 3863 | Автор: Tengrinews.kz

 

Полицейские задержали еще 3 подозреваемых по делу о гибели баскетболиста в СКО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

 

На брифинге в ДВД Северо-Казахстанской области рассказали детали расследования дела гибели баскетболиста Игоря Нанаева. По данным участников брифинга, на данный момент установлены все участники драки. Как сообщил начальник ДВД СКО Берик Билялов, дело сдвинулось с мертвой точки.

 

Задержаны еще 3 подозреваемых. Двое из них – студенты СКГУ имени Козыбаева,  один - учащийся колледжа. Помимо этого, на следующий день после драки был задержан 21-летний подозреваемый. Он ранее не судим, не работал. 

 

Начальник ДВД СКО Берик Билялов добавил, что все материалы дела открыты для родственников погибшего в рамках, предусмотренных процессуальным законодательством. "3 октября в 3:49 поступило сообщение в дежурную часть Петропавловска  из центра скорой помощи о происшествии около "Парк сити". Сразу было заведено уголовное дело, приняты меры по данному вызову. В ходе расследования задержан 21-летний житель Петропавловска. Он в ИВС, основной подозреваемый по нанесению телесных повреждений Игорю Нанаеву", - сообщил начальник ДВД СКО Берик Билялов.

 

Была проделана большая работа по поиску подозреваемых. Создана специальная разведгруппа. В расследовании участвуют самые опытные следователи. 

 

"В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены еще 3 подозреваемых  1994, 1995, 1996 годов рождения. Это жители областного центра. Они задержаны позавчера и вчера. Они в ИВС. Назначен ряд экспертиз по делу. Принято процессуальное решение в отношении администрации "Парк сити", в отношении охранного агентства "Боец", которое охраняло данный комплекс", - говорит начальник ДВД СКО Берик Билялов.

 

Один из подозреваемых учится в СКГУ имени Козыбаева на факультете истории, экономики и права, другой - будущий учитель. Он числится  на факультете педагогики на кафедре спортивных дисциплин и военного воспитания. Третий подозреваемый – учащийся одного из колледжей Петропавловска.

 

"В чем подозреваются задержанные? В нанесении тяжких телесных повреждений, некоторые подозреваются в совершении хулиганских действий. Сейчас мы допросим еще 40 свидетелей. Найдем. Многие люди не хотят, мы после второго вызова выясняем только. Мы спрашиваем, что они могли видеть? И тогда только картина собирается. Это кропотливый длительный труд. Здесь 300 человек. Я хочу, чтобы вы поняли органы досудебного расследования. В считанные дни доказательную базу не закрепишь. Нужно ведь ее закрепить, устранить противоречия. Расследованием занимается орган досудебного производства. Мы надзираем за их действиями. Чтобы  были соблюдены права всех действующих сторон", - сказал прокурор СКО Степан Зайтлер.

 

Напомним, драка около ночного клуба "Парк Сити" произошла в ночь с 2 на 3 октября. Спортсмена Игоря Нанаева доставили в реанимацию, где он умер, не приходя в сознание.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Кирилл, 17 Октября 2016 (23:27)
0 0
Жаль парня, очень жаль
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему