Назарбаев: Настала пора нового поколения руководителей
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 09:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Назарбаев: Настала пора нового поколения руководителей

14 Сентября 2016 (09:37) | 2149 | Автор: Tengrinews.kz

Фото: akorda.kz

 

Нурсултан Назарбаев сделал заявление по вопросам кадровых и структурных изменений в системе государственного управления, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Президента РК.
Комментируя новые назначения в Правительстве и ряде государственных органов, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что преобразования обусловлены необходимостью адекватного реагирования на существующие вызовы.

 

"В ходе состоявшегося недавно расширенного заседания Правительства с участием акимов областей, городов Астаны и Алматы были обсуждены меры по переходу от деятельности по борьбе с кризисом к программе стимулирования роста экономики. Это, в свою очередь, предполагает создание дополнительных рабочих мест и увеличение доходов населения, в частности в сельском хозяйстве, жилищном строительстве и других отраслях. В этой связи перед новым кабинетом министров поставлены конкретные задачи. Изменения, происшедшие в структуре Правительства, свидетельствуют о том, что настала пора нового поколения руководителей, в числе которых есть и выпускники программы "Болашак", ‑ сказал Нурсултан Назарбаев.

 

Глава государства также отметил, что произошедшие изменения направлены на повышение благосостояния народа, улучшение экономических показателей и поступательного развития Казахстана.

 

Напомним, сегодня был сформирован состав правительства РК. Имангали Тасмагамбетов назначен заместителем премьер-министра РК. Новым министром обороны стал Сакен Жасузаков. Министерство юстиции возглавил Марат Бекетаев, а Берик Имашев занял должность председателя Центризбиркома. Министерство по делам государственной службы реорганизовано в Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции. Новое ведомство возглавил Кайрат Кожамжаров. Бывший министр по делам госслужбы перешел на работу в Администрацию Президента.

 

Также в Казахстане было образовано Министерство по делам религий и гражданского общества. Новое министерство возглавил Нурлан Ермекбаев. Дарига Назарбаева была назначена сенатором. Указом Президента были прекращены полномочия сенатора Нурлана Оразалина.

 

8 сентября Карим Масимов возглавил Комитет национальной безопасности РК. Экс-глава КНБ Владимир Жумаканов назначен секретарем Совета Безопасности РК.

 

Премьер-министром Казахстана стал Бакытжан Сагинтаев. Аскар Мамин был назначен на должность первого вице-премьера.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
TemirBekbolat, 25 Сентября 2016 (19:48)
0 1
Сейчас весь мир боится перешагнуть линию вражды между странами, и толчком, толкнувший мир в эти проблемы - терроризм и экстремизм. против них весь мир выдвинули свои силовые стратегии и атаки, и Казахстан в том числе. Мы хотим сохранить мир и спокойствие в стране, одним из главных расспростронителей экстремистских учении и правил это течение под религии Ислам, а именно салафизм. Тем самым порабощая молодых людей, привлекая их с помощью материальной помощи, в замен просят выполнять их поручения. Казахстан не хочет допускать расспростронений этого течения, для этого создают министерство которые будут регулировать передачу религиозных учении
Павел, 14 Сентября 2016 (19:37)
1 0
Не верил я в стойкость юных, не бреющих бороды...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему