Мама жестоко избитого двухлетнего мальчика описала, как все произошло
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:07
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Мама жестоко избитого двухлетнего мальчика описала, как все произошло

30 Августа 2016 (13:20) | 3660 | Автор: Tengrinews.kz

Фото: tengrinews.kz

 

Мама жестоко избитого няней мальчика, которому еще не исполнилось два года, рассказала Tengrinews.kz, как все произошло.

 

"3 августа мне позвонила няня. Сказала, что у ребенка сами по себе начались судороги. Она пошла к соседке, а соседка уже вызвала скорую. Ребенка увезли, а няня почему-то с ним не поехала. Позже позвонили из полиции и спросили: "Это ваш ребенок? Почему он один в машине скорой помощи?" - рассказала Жулдыз.

 

"Потом я поехала в больницу. Там сына экстренно увезли на операцию. Она длилась четыре или пять часов. Вышел врач-нейрохирург и сказал, что на данный момент гарантий нет, что он будет жить. После этого он дня три-четыре пролежал в реанимации в коме. Затем сделали еще одну операцию. Убрали кость на голове, наложили швы. После этого мальчик находился в коме 10 дней. Сейчас медики говорят, что динамика хорошая", - продолжила мама Мансура.

 

По ее словам, няня, которую обвиняют в избиении, проработала у нее около двух месяцев. Ей около 36 лет. Она из Тараза, но живет в настоящее время в Алматы. "Мы проживали вместе с ней. Когда сына выписывали из реанимации, я пошла домой, хотела с ней поговорить. Соседи мне тогда сказали, что она демонстративно собрала мои вещи и вещи сына и сожгла. Я спросила, почему ты так поступила, на что она ответила: "Просто ты меня взбесила".

 

На вопрос, почему подозреваемую отпустили под подписку о невыезде, Жулдыз сообщила: "Мне сказала адвокат, что няню при возбуждении уголовного дела оформили, как будто она причинила вред здоровью средней тяжести. Однако на самом деле, по словам врачей, сыну нанесли тяжелые травмы. А это уже совсем другая статья. Адвокат также мне сообщила, что это дело вообще кто-то пытается закрыть".

 

В настоящее время, уточнила собеседница издания, они с сыном находятся в первой детской больнице в Алматы. Малышу требуется новое хирургическое вмешательство. Врачи намерены вернуть удаленную на голове кость на место.

 

"Сейчас состояние все еще тяжелое. Левая сторона неподвижна, правый глаз до конце не открылся. Послезавтра нас выписывают. Врачи нам сказали - две недели дома отдохнем, потом снова ложимся уже во вторую детскую больницу", - сообщила Жулдыз.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Анжелика, 30 Августа 2016 (15:30)
2 0
Язык прямо не поворачивается называть таких людьми! Как можно было беспомощного ребенка так избить?
Жестокость некоторых людей просто не знает границ...
Елена, 30 Августа 2016 (14:49)
6 0
Что за мразь, извините за мой французский, могла так над маленьким человечком издеваться? Думает, если ребёнок не может ей ответить, то никто её не накажет? А с нянями надо быть осторожнее, но все пытаются сэкономить, нанимая хз кого. И не ставят камеры, а надо бы. Да и оставлять ребёнка, который сам не может в случае чего элементарно маме с телефона позвонить и рассказать, что случилось - тоже ошибка родителей, которые быстрей бегут на работу. И не надо сейчас говорить про то, что ребёнка кормить надо, пособие маленькое и прочее. Головой надо думать, когда рожаешь, на что ты своё чадо будешь кормить одевать. На инвалида сына потратит намного больше денег, чем на здорового счастливого ребёнка.
Аяжан, 30 Августа 2016 (14:07)
5 0
Надо быть разумнее при наборе на работу - даже педагогическое образование не даёт гарантии, что нян будет адекватно выполнять свою работу.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему