Жителя Темиртау пытали и прострелили ему глаза из-за девушки
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:13
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Жителя Темиртау пытали и прострелили ему глаза из-за девушки

25 Августа 2016 (16:21) | 2319 | Автор: Nur.kz

 

Установлена причина, по которой компания парней похитила 25-летнего жителя Темиртау и выстрелила ему в глаза из травматического пистолета, в результате чего он навсегда ослеп, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на родственников пострадавшего.

 

«Все произошло из-за девушки. Подозреваемый, которого сейчас водворили в изолятор, приревновал свою подругу к нашему Бекзату. Это была безобидная беседа на улице, но этот ненормальный решил расправиться с ним», - рассказала тетя пострадавшего Бекзата Сулейменова.

 

Они разработали план похищения и пыток сверстника. Группа нетрезвых парней подошла к Бекзату и его другу, когда они находились на территории строящегося спорткомплекса.

 

«Ринат подошел ко мне и дважды выстрелил из травматического пистолета в глаза. Я упал, из глаз пошла кровь. Затем меня несколько раз ударили по голове и, посадив меня с другом в какую-то машину, увезли в соседний поселок Астаховку. Там завезли в заброшенный гараж и стали избивать. Кто именно бил, не знаю, поскольку уже ничего не видел. Но слышал, что особую активность проявлял Ринат и его приятель Берекбол. Они взяли шашлычный шампур и пробили мне ноги ниже коленей, затем острым концом шампура порезали руки и шею», - вспоминает Бекзат Сулейменов.

 

Друг Бекзата, получивший несколько ударов по лицу, сумел убежать от нетрезвых парней. Он вызвал по сотовому телефону брата Бекзата и полицию.

 

 

Напомним, в настоящий момент один из подозреваемых задержан и находится в следственном изоляторе АК 159/1. В отношении второго фигуранта мера пресечения пока не избрана, он дает показания. В гараже, где молодой человек подвергался пыткам, найдены два травматических пистолета.

 

«Врачи сказали, что мои глаза видеть больше не будут. Внутри, за глазными яблоками, остались дробинки, которые разрушили все строение глаза», - говорит пострадавший Бекзат.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему