Трагический случай в лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 11:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Трагический случай в лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента

16 Июня 2016 (12:28) | 2788 | Автор: Tengrinews.kz

 

Трагический случай с ученицей 7 класса в оздоровительном лагере в Акмолинской области взяли под контроль в Администрации Президента. Об этом заявила заместитель министра образования и науки Эльмира Суханбердиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мне бы хотелось предупредить всех начальников облоно и городов Алматы и Астана, чтобы вы взяли под личный контроль все загородные лагеря, куда мы отправляем детей на летний отдых. Сейчас нам рано делать какие-то выводы. Комиссия будет работать и будут выясняться обстоятельства. Я думаю, виновные понесут наказание. (...) Лично министр Ерлан Сагадиев следит за этим, и ему будет лично доложено. Этот вопрос находится на контроле в Администрации Президента", - рассказала заместитель министра.

Инцидент произошел в лагере, который находится на территории Бурабайского района Акмолинской области. Лагерь числится на балансе Таиншинского района Северо-Казахстанской области, в связи с чем создана специальная комиссия из специалистов двух областей. 

"Я хочу, чтобы заместитель акима СКО взял под личный контроль данный вопрос, так как инцидент произошел на глазах у детей в столовой. Все были свидетелями, там естественно была и кровь. Прошу оказать каждому ребенку психологическое сопровождение. Комиссия должна проверить, соответствовал ли данный лагерь санитарным нормам при строительстве. (...) В нашем деле, когда касается жизни и безопасности детей, случайностей быть не должно. Нам родители доверяют самое дорогое, что у них есть - это своих детей. И мы должны как приняли, так и живыми, и здоровыми вернуть детей", - добавила Суханбердиева.

Ранее сообщалось, что ученица 7 класса погибла в оздоровительном лагере "Арман" в Акмолинской области. Девочка отдыхала в лагере по путевке за счет фонда для малообеспеченных детей.

15 июня Анна во время игр на свежем воздухе поранилась осколком стекла. Медики и сотрудники лагеря незамедлительно повезли девочку в больницу Щучинска Акмолинской, скорая помощь выехала навстречу. Однако, спасти девочку не удалось, о чем сразу же были оповещены родители.

С вечера 15 июня в лагере работает оперативная группа ДВД Акмолинской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему