В Караганде на глазах у детей жестоко избили собаку металлическим ломом
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:05
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Караганде на глазах у детей жестоко избили собаку металлическим ломом

30 Мая 2016 (12:18) | 2825 | Автор: Tengrinews.kz

Фото волонтеров

 

Хозяин жестоко избил алабая на глазах у детей в Караганде, собаке нужна помощь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на волонтеров, написавших в группе "Дари добро Караганда". 

 

Инцидент произошел 25 мая в Майкудуке. "Житель Майкудука на глазах собственных и соседских детей давал уроки послушания с помощью ломика молодому кабелю по кличке Амир. Затем спокойно смыл следы от брызг крови со стен, затер все песком и ушел! В настоящее время собака очень больна, ей требуется серьезная медицинская помощь, но заниматься этим никто не собирается. Наложили какую-то грязную повязку и на том успокоились. На наши просьбы сообщить чем лечат, чем кормят и есть ли у собаки хотя бы чистая вода не реагируют, помощи не принимают, собаку не отдают, хотя говорят, что хотели ее усыпить",- сообщили волонтеры.

 

 

По словам волонтера Инны Радченко, в последующем им все-таки удалось поговорить с хозяином животного по телефону. Он оправдывался, что собака не слушается и кидается на детей. Также волонтеры написали заявление в полицию, и даже ездили проведать состояние алабая вместе с полицейскими. Но на момент их визита, дома по словам детей, никого из взрослых не было. Волонтеры сняли на видео разговор через окошко и в кадры попал сам пес, который был настолько слаб, что даже не вставал и не реагировал на чужих.

 

Ирина обращается ко всем неравнодушным людям Караганды с просьбой помочь им найти вольер для животного. Сегодня, 30 мая они хотят поехать в этот дом и забрать алабая вместе с правоохранительными органами и ветеринаром. "Мы хотим забрать собаку, ведь там ей помощь не окажут. Алабай очень слаб. Ему нужен уход. Вольер нам просто необходим, чтобы собака могла себя чувствовать свободно. К тому же собаке нужна реабилитация, по словам хозяина, она никого не слушается и кидается на людей. Но в этом в первую очередь, вина самих хозяев, которые не думают о последствиях, когда приручают породистых собак. Они не воспитывают их, а потом хотят, чтобы собака была прилежной. Все кто хочет помочь с вольером, пишите в группу "Дари добро Караганда", - говорят волонтеры. 

 

В ДВД Карагандинской области сообщили, что прокомментируют инцидент позже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Роман, 30 Мая 2016 (13:37)
3 0
тварь последняя, таким живодерам надо 10 давать, сволочи
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему