В Казахстане предложили запретить социальные сети
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Казахстане предложили запретить социальные сети

26 Апреля 2016 (16:13) | 5372 | Автор: Редакция

 

Адвокат Жангельды Сулейманов считает, что регулирование соцсетей защитит Родину от внешних и внутренних врагов.



Запретить соцсети Сулейманов предлагает хотя бы на пару месяцев. За это время, по мнению адвоката, законотворцы должны разработать закон, регулирующий работу соцсетей. Свое мнение Сулейманов изложил в Facebook. 



«За это время необходимо разработать закон или правила регулирования соцсетей. Например, в части запрета соцсетей в рабочее время, ответственности за ложную информацию, запрета использовать псевдонимы и ники, запрета детям к доступу к соцсети и другие вопросы.



Соцсети, к сожалению, чаще используются для вброса вредной информации, которая приводит к разжиганию национальной и социальной розни, дестабилизации ситуации в стране. Есть, конечно, примеры, когда соцсети используются для решения реально нужных и полезных проблем общества. Так соцсети помогли обратить внимание власти на вопросы аренды земли», - пишет адвокат.

 

 

Сулейманов считает, что запрет на соцсети нисколько не нарушает права граждан на получение информации. 



«Самая большая потеря от такого запрета - это то, что т. н. блогеры на время не смогут писать свои посты, ну, и их читатели не смогут узнать, что покушал их блогер или что он купил/продал, или что у него болит, или каких курочек он себе завел. Но, думаю, без такой информации смогут прожить пару месяцев наши граждане.

 


Пользы же от такого временного запрета будет в разы больше. Родители будут опять общаться со своими детьми. И наоборот. Работники смогут, наконец-то, делать то, за что им платят. Водители будут следить за дорогой, что уменьшит количество ДТП. Люди будут высыпаться, а не торчать всю ночь в Интернете. Меньше будет оскорблений и конфликтов. И еще, наверное, много чего хорошего мы получим.



Нашей стране нужен мир и стабильность, и поэтому регулирование соцсетей уменьшит риски использования их, как разрушительного инструмента, для внешних и внутренних врагов нашей Родины», - считает Сулейманов.

 

timeskz.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
rex, 27 Апреля 2016 (14:13)
0 0
Президент говорит о трехязычии
Сначала казаху до 18 лет нужно освоить свой родной язык до совершенства, а потом учит хоть монгольский.
Elena, 27 Апреля 2016 (13:42)
4 0
Президент говорит о трехязычии, 12 летнем образовании, о том что народ нужно развивать, а какой-то адвокат хочет его загнать во тьму. Если тебе не нравятся соцсети- не сиди в них, а мы сами решим что нужно, а что не нужно нам. Граммотей!
Дамир, 26 Апреля 2016 (23:26)
0 0
Nomad Press по большей части представлен в северных регионах Казахстана. Компания занимает примерно треть этого рынка, располагая тремя сотнями киосков. В Алматы ее основными конкурентами выступают «Бурда Алатау Пресс» и киоски «Каравана». На площадках Nomad Press продавались такие периодические издания, как «Время», газета «Капитал» и многие другие.

В общем виртуальное пока не получается прибрать к рукам, начали с реального,ведь им не привыкать и начали с того, что ближе к двум столицам, а ведь пенсионеры и многие не сидят в инете, в общем хотят урезать эту часть населения важной информацией, а потом западную часть, т.е нас, которые начали -легко будет подавить....
jessika, 26 Апреля 2016 (23:11)
0 0
блогеры на время не смогут писать свои посты, ну, и их читатели не смогут узнать, что покушал их блогер или что он купил/продал, или что у него болит, или каких курочек он себе завел

Блогеры вытащили нашего гражданина из опала в Азербайджане. Блогеры решили проблему с дорогами в Экибастузе. Больницу обновили только после того, как Азамат27 выдал на весь КЗ в каком убожестве нас лечат.
Дамир, 26 Апреля 2016 (22:53)
0 0
Давайте ещё землю иностранцам продадим. Молча. Чтобы никто не знал. Может для того интернет планируют отключить?

я тоже об этом подумал,но не получится, для этого надо хану купить свой собственный спутник и вкючать его когда он захочет, но содержание его подданых и слуг, а также многочисленной родни и жен, создают огромные затраты, один только ужин в Америке с многочисленной охраной обошелсяему чуть ли не в 50 тыс долларов, вот до спутника не доживет шал,а потомкам власть не даст народ.
Сталин, 26 Апреля 2016 (21:36)
0 0
Вот сейчас попалось:
Крупнейшая в Казахстане сеть газетных киосков Nomad Press приостанавливает свою работу. Предприятие имеет задолженность перед некоторыми СМИ, но обещает провести реструктуризацию в течение ближайших двух месяцев, обновить маркетинговый план,


Надеюсь, что эти ″2 месяца″ что тут, что там, совпадение, или...?
https://kapital.kz/business/49813/kioski-nomad-press-priostanovili-rabotu.html
Сталин, 26 Апреля 2016 (21:13)
1 0
Еще балет запретите в добавок

Мои коллеги танцевали раньше на улице латиноамериканские танцы, но для этого им потребовалось разрешение акимата. Как они говорят, им отказали с мотивировкой ″... не соответствуют духу и культуре народа″. Ппц, да? И балет могут запретить. Ну, не соответствует же

Так и газеты можно запретить, и радио. И чтобы потом люди между собой не разговаривали. И вот именно тогда, наконец-то...
Работники смогут, наконец-то, делать то, за что им платят. Водители будут следить за дорогой, что уменьшит количество ДТП. Люди будут высыпаться, а не торчать всю ночь в Интернете. Меньше будет оскорблений и конфликтов. И еще, наверное, много чего хорошего мы получим.

.... и доллар подешевеет
Давайте ещё землю иностранцам продадим. Молча. Чтобы никто не знал. Может для того интернет планируют отключить?


Дуб - дерево хвойное...
самит, 26 Апреля 2016 (19:55)
2 0
не то время родильса умник ты , надо тебя
Еркин, 26 Апреля 2016 (19:22)
3 0
Странно что опять не стали сравнивать с какой нибудь страной.теперь уже становимся похожа на типичную среднеазиатскую страну. Еще балет запретите в добавок.
begom, 26 Апреля 2016 (17:53)
5 0
Дурилка картонная
Гульмира, 26 Апреля 2016 (17:24)
3 0
Благодаря этому ресурсу у нас есть свобода слова, но теперь и ее хотят у нас отнять
Серик, 26 Апреля 2016 (17:17)
3 0
Неплохая мысль, без интернета-не нужен английский, не надо вводить 12-ти летнее образование, не надо ни за кем следить, и вообще многие проблемы отпадают сами собой.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему