″Астана″ стала чемпионом страны
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

″Астана″ стала чемпионом страны

8 Ноября 2015 (17:07) | 1376 | Автор: Редакция

Фото с сайта vesti.kz

 

"Астана" обыграла "Актобе" и во второй раз подряд стала чемпионом Казахстана, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая на "Астана Арене" сегодня, 8 ноября, завершилась со счетом 1:0. 

 

На эту игру главный тренер "Актобе" Йоан Андоне не взял ряд основных игроков, включая голкипера Стаса Покатилова и защитника Юрия Логвиненко, который является капитаном команды. В свою очередь Станимир Стойлов выставил сильнейший состав. 

 

 

"Астана" с первых минут начала атаковать ворота Станислава Павлова. Моменты возникали раз за разом, но не хватало точности. Шанс забить имели Фокси Кетевоама, Рохер Каньяс, Неманья Максимович и Евгений Постников. У "Актобе" же момент не использовал лимитчик Дидар Жалмукан.

 

Второй тайм начался с неточного удара Бауржана Джолчиева. Чуть позже реальный шанс забить был у Марина Аничича, но удар боснийского защитника "Астаны" из под перекладины достал Павлов. Голкипер молодежной сборной Казахстана вообще может назвать себя героем матча: он несколько раз спасал свои ворота, когда, казалось бы, мяч уже точно будет в воротах. Так, он не позволил забить Дмитрию Шомко и Жуниору Кабананге. 

 

В свою очередь "Актобе" даже мог выйти вперед, но выход один на один Дидара Жалмукана ликвидировал Ненад Эрич. "Астана" все же смогла забить, но гол Рохера Каньяса на 78-ой минуте не был засчитан из-за офсайда.

 

"Астана" ударно провела концовку, раз за разом создавая моменты. На 85-ой минуте был удален вышедший на замену Сергей Хижниченко, и сразу же, на 88-ой минуте, Жуниор Кабананга отправляет мяч в ворота и приносит "Астане" чемпионство. Красная карточка Хижниченко вызвала многочисленные споры среди болельщиков.

 

Для "Астаны" это чемпионство стало вторым в истории. Таким образом, столичный клуб защитил свой титул, завоеванный в прошлом году.

 

В свою очередь "Актобе", туром ранее гарантировавший бронзовые медали, в одиннадцатый раз подряд заканчивает сезон в призерах чемпионата. Серебряные медали достались "Кайрату". 


tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему