В Казахстане усилят авиационную безопасность после крушения российского Airbus в Египте
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

В Казахстане усилят авиационную безопасность после крушения российского Airbus в Египте

4 Ноября 2015 (16:03) | 1229 | Автор: Редакция

Фото с сайта tengrinews.kz

 

В воздушном пространстве Казахстана усилят меры по предотвращению авиационных происшествий, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИР РК.

 

Как сообщили в ведомстве, данные меры приняты в связи с недавней катастрофой воздушного судна А-321 российской авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове. "Комитет гражданской авиации МИР РК информирует об усилении оперативных и профилактических мер по предотвращению авиационных происшествий и инцидентов. Также усилятся меры по поддержанию приемлемого уровня безопасности полетов в условиях проявления опасных факторов в деятельности авиакомпаний РК", - говорится в сообщении.

 

В частности, в КГА проведут дополнительные занятия по теоретической подготовке летных экипажей. При допуске к работе членов экипажей усилят контроль за нормативными документами. Также установят персональную ответственность за необоснованную выдачу допусков к различным видам полетов и авиационных работ. 

 

Будет проводиться постоянный контроль за предварительной подготовкой членов экипажей воздушных судов. В этот перечень включены проверка знания разделов руководства по производству полетов, руководств по летной эксплуатации и технологии работы и взаимодействия членов экипажей самолетов.

 

Комитет гражданской авиации, в свою очередь, разработает систему мер, позволяющих вести централизованный учет перенесенных заболеваний, операций, методов и средств лечения членов экипажа. Будут также контролироваться периодические и оперативные виды технического обслуживания и ремонта воздушных судов.

 

Напомним, 31 октября лайнер Airbus-А321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Это стало крупнейшей катастрофой в истории российской и советской гражданской авиации.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему