Нурсултана Назарбаева наградили орденом Дружбы Народов
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:55
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Нурсултана Назарбаева наградили орденом Дружбы Народов

16 Октября 2015 (16:10) | 1347 | Автор: Редакция

 

На заседании Совета глав государств СНГ, который проходит сегодня в Бурабае, президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву была вручена высокая награда – орден Дружбы Народов. Наградил главу нашего государства президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

 

«В этом зале я хотел бы вручить высокую государственную награду, несколько человек всего награждены ею, а Нурсултан Абишевич был давно награжден этим орденом Дружбы Народов. И я хотел бы в этом составе нашего совещания перед глазами наших коллег-президентов сегодня вручить эту награду лидеру Республики Казахстан. Нурсултан Абишевич согласился принять ее, и позвольте мне в этом зале выполнить от имени белорусского народа эту высокую миссию», – выступил с инициативой президент Беларуси Александр Лукашенко.

 

Он отметил важную роль Нурсултана Назарбаева в становлении СНГ.

 

«…этот человек, используя свой богатый опыт работы на постсоветском пространстве и опыт работы в последние годы Советского Союза, очень многое сделал для становления Содружества Независимых Государств. Ему также принадлежит идея создания Евразийского экономического союза. Человек-интегратор он всегда отзывается на это, и его роль естественно способствует не только укреплению дружбы между народами, но и улучшению жизни людей. Поэтому позвольте мне выполнить эту приятную миссию, поздравить и вручить орден Дружбы Народов», – добавил Александр Лукашенко.

 

А свою очередь президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что Казахстан будет продолжать дружеское сотрудничество с Беларусью.

 

«Спасибо за высокую награду. Со своей стороны хочу отметить, что Казахстан строит и будет строить подлинно дружеские взаимовыгодные отношения с Белоруссией и другими государствами на благо наших народов», – принял награду Нурсултан Назарбаев.

 

kapital.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему