О последствиях драки в детском лагере в Боровом рассказало руководство
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 09:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

О последствиях драки в детском лагере в Боровом рассказало руководство

4 Июля 2015 (09:57) | 5470 | Автор: Редакция


фото с сайта stravel.kz

 

Директор ТОО "Орленок" Елена Лемяцких, в состав которого входит оздоровительно-развлекательный центр Discovery-borovoe, рассказала о последствиях драки в детском лагере в Боровом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

Отвечая на официальный запрос редакции, она сообщила о том, что 25 июня 2015 года в ОРЦ Discovery-borovoe прибыли 60 воспитанников детской деревни семейного типа из Актау Мангистауской области и четыре сопровождающих педагога.

 

"С первых дней своего пребывания воспитанники указанного учреждения вели себя с персоналом и отдыхающими детьми из регионов Казахстана грубо и вызывающе. Сопровождавшие воспитанников детского дома педагогические работники на жалобы и претензии со стороны администрации оздоровительно-развлекательного центра внимания не обращали и самоустранились от какой-либо работы со своими подопечными. Воспитанники детской деревни грубо нарушали правила внутреннего распорядка, многие из них уклонялись от участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. О поведении воспитанников с первых дней был оповещен директор детской деревни Ташов. Меры со стороны руководства приняты не были, содействие не было оказано", - сообщила Лемяцких. 

 

Она пояснила, что 1 июля 2015 года директор деревни семейного типа Ташов прибыл на территорию ОРЦ Discovery-borovoe, где было принято совместное решение о выезде детей на место их постоянного проживания во избежание продолжения конфликтных ситуаций. Для этого администрацией Discovery-borovoe были приобретены билеты от станции "Курорт Боровое" до станции "Астана" и от станции "Астана" до станции "Мангышлак". На момент отправки детей из центра директор детской деревни покинул территорию.

 

"Для детей и сопровождающих был приготовлен и роздан сухой паек. Отправка детей была произведена организованно, никаких насильственных действий со стороны сотрудников центра не было. Отъезд детей производился под наблюдением полиции. Мы уведомили директора Ташова о том, что расторгаем с ним договор, и гарантировали оказать ему содействие или в переезде в другую здравницу, или для отправки воспитанников детской деревни к месту постоянного проживания. Подобных ситуаций прежде не возникало", - ответила директор ТОО "Орленок".

 

Также руководство лагеря направило письмо директору Ташову, управлению образования, акиму Мангистауской области, филиалу партии "Нур Отан" в Мангистауской области.

 

"В ночь с 29 на 30 июня старшие воспитанники учреждения инициировали драку, в которой ими были избиты отдыхающие и сотрудники центра. Был вызван отряд полиции Бурабайского РОВД. (...) В течение всего отдыха за этой группой лиц было замечено неадекватное и агрессивное поведение. Кроме этого, воспитанники выводили из строя оборудование, мебель, мочились с балконов на головы проходящих людей, что формировало к ним негативное отношение и создание предпосылок к конфликту", - говорится в письме.

 

tengrinews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
FOX, 4 Июля 2015 (20:21)
1 0
В армию их надо, раз такие активные. Пускай родину защищают.
Прищепкина, 4 Июля 2015 (19:03)
0 0
Методы не те.
Скорее методисты не те. Неужели и туда набирают ″своих″ или зарплата там настолько символическая, что кого придется, которые так же символически там работают.
Щучка, 4 Июля 2015 (18:28)
0 0
Дети в детдомах не осиротели в результате гражданской войны, не голодают, живут на всем готовом и считают, что им все должны. Макаренко трудился совершенно в других условиях, у него получалось, а у наших нет. Вывод? Методы не те.
Сталин, 4 Июля 2015 (17:49)
0 0
Были мы с ними рядом на благотворительной ёлке. Если очень вежливо, то многие стараются держаться от них подальше. Поверьте, в этом есть смысл.
Прищепкина, 4 Июля 2015 (17:48)
0 0
По ходу нынешняя система устарела и дело тут не в внимании, надо кардинально пересмотреть методы воспитания в детдомах.

Да в общем-то и я о том же. Надо их в принципе воспитывать, а не просто следить как за волчатами, чтобы комиссии не упрекнули что они в антисанитарии и голодные живут. А о воспитании в детях нормальных качеств, чтобы были ответственными, работящими, целеустремленными - это видимо по их мнению не входит в основной круг их обязанностей. И кстати, все эти постоянные показушные подарки спонсоров детям к праздникам как обездоленным как раз и порождают в них это отношение к жизни, что они уверены что они обиженны на всех и все им при этом обязаны. Если уж хотят им добрые дяди сделать подарки, то уж пусть бы делали это тихо. Хотя бы детям не надо это афишировать, пусть думают что подарки на праздники это забота их воспитателей и получают они за свое хорошее поведение и прилежание в учебе.
Регина, 4 Июля 2015 (16:44)
2 0
Дети просто мстили за невнимание к себе, за то что им в жизни не повезло как другим детям, имеющим cвою семью и дом, за то что воспитатели их не смогли даже создать видимость заботливых воспитателей, а просто решили что имеют право на отдых на курорте за счет государства

Да ладно, вырастили паразитов и в этом надо признаться.Увы, но государство на этот раз вырастило не просто паразитов, но и дебилов и сволочей в прямом смысле. Государству впору задуматься о пересмотре воспитания детей в детских домах. По ходу нынешняя система устарела и дело тут не в внимании, надо кардинально пересмотреть методы воспитания в детдомах.
Прищепкина, 4 Июля 2015 (16:07)
0 2
А что еще можно было ждать от детей если про их воспитателей говорят
Сопровождавшие воспитанников детского дома педагогические работники на жалобы и претензии со стороны администрации оздоровительно-развлекательного центра внимания не обращали и самоустранились от какой-либо работы со своими подопечными.

Дети просто мстили за невнимание к себе, за то что им в жизни не повезло как другим детям, имеющим cвою семью и дом, за то что воспитатели их не смогли даже создать видимость заботливых воспитателей, а просто решили что имеют право на отдых на курорте за счет государства
Сталин, 4 Июля 2015 (13:20)
0 0
Дочь у нас сейчас в том лагере. Один из детдомовских пацанов на танец её пригласил. Я как узнал, сразу психанул. Благо, она отказалась. А через день эта статья вышла.
Иногда стереотипы имеют под собой основание.
Sunny, 4 Июля 2015 (13:06)
2 0
Увидели, что в Алмате цивилизованное общество. В Чалкар их на отдых отправлять, тогда посмотрим кто кого перевоспитает.
Филин, 4 Июля 2015 (12:38)
3 0
Не умеют отдыхать, пускай работают. В степь их копать на хозяйствах.
jessika, 4 Июля 2015 (12:20)
4 0
Как деньги ходят просить по офисам, так такие пай-детки, прям сама милость. На деле отбросов общества растят.
Лиска-Алиска, 4 Июля 2015 (10:40)
5 0
воспитанники выводили из строя оборудование, мебель, мочились с балконов на головы проходящих людей

Дикари. Какой позор. И так о нашем регионе не лучшее мнение.
Денис, 4 Июля 2015 (10:37)
3 0
Не так давно подвозил двух девушек с детской деревни, так они всю дорогу разговаривали между собой отборным матом. Они даже не задумывались , что их слушает их ребенок.На мероприятиях они все такие паиньки, а в жизни самой настоящие быдло.
Vins, 4 Июля 2015 (10:13)
7 0
Обезьяны и то себя лучше бы вели.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему