Казахстанским школьникам сократят домашние задания: их будут задавать не по всем предметам. Такое новшество планирует ввести Министерств образования и науки Казахстана.

 

"Мы хотим электронный дневник, электронный учебник, и самое главное – шкаф в коридорах (школы). У нас будут ограничения по домашнему заданию. Сегодня или завтра выйдет сообщение, где две группы директоров школ, методологов занимались объёмами домашнего задания. У нас есть предложение где-то на 40 минут, час домашнее задание сокращать. И, возможно, не по всем предметам будут даваться домашние задания", – сообщил министр образования и науки Ерлан Сагадиев в интервью журналистам в кулуарах Правительства.

 

По его словам, детям не всегда нужно будет тяжёлые учебники носить с собой домой. Для них будут предусмотрены шкафчики, а домашнее задания будут выкладываться электронном виде.

 

В ходе заседания Правительства министр образования и науки Ерлан Сагадиев рассказал о решении ведомства избавить школьников от тяжёлых рюкзаков. Для этого казахстанские школы оборудуют специальными шкафчиками для учебников и личных вещей.

 

informburo.kz