Канадские фигуристы посвятили номер Денису Тену под песню Димаша Кудайбергена
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Канадские фигуристы посвятили номер Денису Тену под песню Димаша Кудайбергена

24 Сентября 2018 (13:11) | 4138 | Автор: Редакция

Спортсмены получили 120,74 балла за своё выступление на турнире в Канаде.

 

 

 

Дуэт канадских фигуристов Кейтлин Уивер и Эндрю Поже посвятил произвольный танец памяти Олимпийского чемпиона Дениса Тена в рамках турнира Autumn Classic International, проходившего в Канаде. Пара стала победителем соревнования, получив от судей 120,74 балла за свой номер, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на NBC Sports.

 

Кейтлин Уивер и Эндрю Поже выбрали для своего выступления песню "Sos d’un terrien en detresse", которую исполняет Димаш Кудайберген. Под эту сентиментальную балладу любил выступать Денис Тен, который тренировался вместе с канадскими спортсменами в Хакенсаке (Нью-Джерси).

 

"Он был нам другом. Мы познакомились с этой композицией во время нашей поездки в Казахстан, где он выступал под эту музыку в то лето. Она никак не выходила из нашей головы. Когда мы вернулись домой, то составили программу под другую версию композиции (Лос-Анджелес: Голос)", - рассказала Кейтлин Уивер.  

 

Дебют произвольной программы заработал звание и 120,74 баллов для Кейтлин Уивер и Эндрю Поже в канадском Оквилле 22 сентября.

 

"Когда мы узнали о трагедии, нашей миссией стало исполнить программу ради Дениса. Программа о человеке, находящемся в страдании, у которого есть покровитель, который будет его оберегать. В конечном итоге мы понимаем, что этому покровителю пора уходить. Это сладкая трагедия и осознание, которое мы хотим перенести и передать", - добавила фигуристка.

 

 

Её партнёр Эндрю Поже признался, что тренировки трагической программы дались фигуристам сложнее всего.

 

"Именно это давалось нам сложнее всего. Но все воспоминания, связанные с Денисом, приносят только радость. Мы часто делили весёлые моменты с ним, особенно когда мы вместе тренировались. Именно эти светлые воспоминания помогли нам выступить хорошо. Мы знаем, насколько его выступления затрагивали души во всём мире", - сказал Поже.

 

Танец фигуристов был поставлен хореографом Паскалем Камерленго, который был тренером Кейтлин Уивер и Эндрю Поже в течении нескольких лет в клубе фигурного катания в Детройте.

 

Autumn Classic International - первое соревнование для Кейтлин Уивер и Эндрю Поже этой осенью. Следующее их выступление пройдёт в Турнире Канады по фигурному катанию в 2019 году. Они также готовятся к Thank You Canada Tour - турне по стране вместе с другими известными атлетами. Пара заменит ритмичный танец соревнований (романтический танго) на произвольный танец.

 

Две команды, тренирующиеся в Монреале под руководством канадского тренера Мари-Франс Дюбрёи и Патрис Лозон, Адриа Диас и Оливия Смарт из Испании и Ван Шиюэ и Лю Синью из Китая заняли второе и третье места соответственно.

 

Напомним, бронзовый призёр Олимпиады в Сочи, фигурист Денис Тен был убит 19 июля текущего года в центре Алматы в тот момент, когда пытался задержать автомобильных воров, укравших с его внедорожника боковые зеркала заднего вида. 

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 25 Сентября 2018 (13:06)
0 0
Классно, до сих пор не верю в его смерть, слезы
Senseye, 24 Сентября 2018 (13:12)
0 0
Очень красиво
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему