Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Казахстанка рассказала, как используют пакеты для предохранения в ауле

18 Октября 2018 (10:45) | 40707 | Автор: Редакция

Идя на всяческие ухищрения для того, чтобы не опозориться в поселке, где все друг друга знают, но при этом следовать зову природы, казахстанские молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться. Историю об этом опубликовала на своей странице в Facebook Айгерим Болат, передает NUR.KZ.

 

 

Героиня рассказа, на которую ссылается Айгерим Болат, родом из маленького аула в четыре улицы. Как водится, все знают друг друга в лицо и знают, что девушка встречается с парнем, а их родители уже в шутку называют друг друга сватами.

 

При этом в ауле не было аптеки, но было два магазина, в которых работали женщины из того же поселка – то есть тоже знающие все и всех.

 

«В одном торгует тетя Гуля, а во втором тетя Айгуля. Купить у них презервативы парниша не может, потому что об этом будет знать весь аул, который также знает, кто его девушка», - пишет Айгерим.

 

Средства контрацепции парень покупал в районе на большом рынке, куда ездил за продуктами раз в пару месяцев. Зимой, правда, такие поездки становятся редкостью, а предохранение – проблемой. Из ситуации выкручивались по-разному – иногда обращаясь к друзьям, кто едет в район. А однажды … пришлось использовать самый обычный пакет.

 

«И я никогда до вчерашнего дня не задумывалась, что в ауле это реальная проблема. Ведь секс до свадьбы это ұят, его там нет, но аборты есть, "залеты" есть, слезы, крики, истерики, разборки - есть. Суицид. Все это есть. Потому что есть тетя Гуля из магазина, которая не упустит возможности растрепать всему аулу, кто чего купил и на сколько тенге», - пишет девушка.

 

Айгерим отмечает, что ситуация, конечно, забавная. Во время рассказа девушки смеялись. Но, если всмотреться, то на самом деле грустно – 21 век все-таки.

 

«Почему бы не установить терминалы с презервативами. Они ведь не такие дорогие, чтобы тратились триллионы тенге. В городах больших ведь есть для студентов - подходишь, берешь и только, пожалуйста, пользуйся, бери сколько хочешь.

 

Можно установить подобные терминалы в селах, где-нибудь на заднем дворе школы, или акимата, ну где-нибудь, сзади, где темно и никто не ходит, где под покровом ночи, когда тети Гули спят, можно было прийти и взять, сколько хочешь», - предлагает выход Айгерим Болат.

 

nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Senseye, 18 Октября 2018 (13:27)
3 3
молодые люди сумели приспособить полиэтиленовый пакет для того, чтобы… предохраняться
Какая жесть !!!

Почему бы не установить терминалы с презервативами.
А вот это, действительно, хорошая вещь. Если народ такой стеснительный, то пусть лучше в автоматах покупают, НО покупают, а не пакетами пользуются...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему