Неизвестные в масках избили отца погибшего в ДТП с пьяным замакима Риддера
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:30
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Неизвестные в масках избили отца погибшего в ДТП с пьяным замакима Риддера

24 Июня 2018 (09:10) | 3086 | Автор: Редакция

О случившемся рассказал общественник Роман Честных, который с самого начала следивший за ходом трагических событий.

 

 

Избит отец погибшего в ДТП с участием пьяного замакима Риддера парня. Об этом рассказал общественник Роман Честных. На своей странице в социальной сети он сообщил, что на Виктора Смольникова напали трое мужчин в масках, передаёт корреспондент BNews.kz.

 

"Избит Виктор Смольников, отец Евгения Смольников, погибшего в ДТП в Риддере. По нашему общению я понял, что вчера на заседании суда Виктор осознал, что его человеческое отношение к семье обвиняемого в ДТП бывшего зам.акима Риддера Курманбаева может привести к тому, что остальные участники останутся без наказания. После суда Виктор отказался от возможности заключения процессуального соглашения и настаивает на опросе свидетелей для выяснения всех обстоятельств ДТП. Это касается как ДЕЙСТВУЮЩЕГО акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева, так и полицейских, которые могут дать разъяснения и том вечере. А вечером этого же дня, после его отказа, он был избит в подъезде собственного дома тремя в масках. Это продолжалось секунды, он не успел дать отпор, как нападавшие сбежали. Сломан нос, порвана губа. Кто бы это не устроил, он объявил войну закону, теперь Виктор не видит смысла в человеческом отношении", - сообщил Честных.

 

Он заявил, что действующие органы власти в Риддере не могут обеспечить правопорядок. В этой связи он призвал республиканскую власть обратить внимание на происходящее.

 

"Я пойду с Виктором до конца, это переходит все границы разумного. Никто из участников этой трагедии не имеет морального права представлять интересы государства, для меня лично это конченные субъекты", - подчеркнул он. 

 

Напомним, 15 апреля около 21 часа в Риддере заместитель акима города Бауржан Курманбаев на автомашине "BMW Х5" сбил насмерть 18-летнего Евгения Смольникова. Позже стали известны шокирующие подробности ДТП. Случайные свидетели ДТП, у которых оказались съемки с видеорегистратора, выложили езду пьяного водителя в социальные сети. После Виктор Смольников на всю страну заявил, что сотрудники правоохранительных органов пытаются скрыть факт дорожно-транспортного происшествия. И что свидетели видели, что в машине замакима был в компании акима Усть-Каменогорска Куата Тумабаева.

 

Позже отец погибшего просил не сажать чиновника, потому как не хотел, чтобы страдали его ни в чем не повинные дети.

 

bnews.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Плюшка Ватрушка, 24 Июня 2018 (09:12)
3 0
Какой беспредел. Еще наши что-то про ″загнивающий запад″ рот открывают, там плевать кто ты, хоть звезда мирового масштаба, хоть валенок отбитый - сажают всех. А у нас, если ты замакима - все дороги открыты. И когда уже все это кончится и начнет работать, как должно работать?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему