Треть опрошенных казахстанцев считает, что геев нужно лечить или высылать из страны
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 10:44
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Треть опрошенных казахстанцев считает, что геев нужно лечить или высылать из страны

18 Мая 2017 (15:37) | 3448 | Автор: Редакция

Почти половина опрошенных казахстанцев считает, что гомосексуальные наклонности являются проявлением болезни или последствиями психологической травмы. Таковы результаты опроса, проведенного компанией АСТ Казахстан, передает NUR.KZ.

 

 

Опрос был проведен в преддверии Международного дня борьбы с гомофобией, отмечающегося 17 мая.

 

«Гомосексуализм можно охарактеризовать как болезнь или последствие психологической травмы», - считает 46% казахстанцев.

 

Еще треть опрошенных считают, что гомосексуализм возникает вследствие отсутствия морали.

 

13% опрошенных характеризуют гомосексуализм или половое влечение к людям своего пола как сексуальную ориентацию с равными правами на существование.

 

Чем старше казахстанцы (преимущественно в возрастных группах от 55 лет и старше), тем больше они склонны полагать, что природа гомосексуализма заключается не в физиологии, а именно в отсутствии воспитания, культуры.

 

Молодое население (от 18 до 34 лет) чаще старшего населения полагают, что гомосексуализм – это сексуальная ориентация с равными правами на существование.

 

Выражая свое отношение к гомосексуалистам и лесбиянкам, 22% казахстанцев считают, что их нужно изолировать от общества. Такого категоричного мнения в большей степени придерживаются респонденты 65 лет и старше (44% представителей этой возрастной группы).

 

20% опрошенных полагают, что правильно будет предоставить представителям сексуальных меньшинств психологическую и другую помощь, и столько же респондентов предлагают их лечить.

 

13% опрошенных считают, что людей с нетрадиционной ориентацией следует высылать из страны.

 

15% населения отметили, что людей с нетрадиционной ориентацией следует оставить в покое.

 

Подавляющее большинство казахстанцев (81%) высказывается против легализации однополых браков. Только 1% опрошенных считает, что можно разрешить такие браки.

 

Исследование проведено 18 марта - 4 апреля 2017 года в 7 областях Казахстана среди городского и сельского населения в возрасте от 18 лет и старше. Опрошено около тысячи респондентов.

 

www.nur.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
vanessa, 19 Мая 2017 (10:23)
1 0
Есть люди просто порочные.пресытившиеся пороком и ищущие разнообразие-это мерзость и отвращение.А есть люди.в которых ошиблась природа и что-там накосячено с гормонами-этих стоит пожалеть.Но.в любом случае.пропагандировать мерзость и возводить в ранг нормальности-это губительно для человечества.Есть исторический пример городов Содома и Гоморры.погрязших в подобном грехе.Такие люди с противоестественной наклонностью всегда были.они от этого страдали.тихонько искали себе подобных.ощущали себя изгоями.а сейчас долбаная европейская толерантность и из нормальных мужиков своей пропагандой делает педиков.
Советский, 19 Мая 2017 (10:04)
2 0
Факт того, что молодое поколение считает приемлемым равноправие между нормальной семьёй и парочкой педиков - это уже катастрофа общества. Дальше будет хуже с такой политикой. Вот очередной результат ″успешного развития″: развалили не Союз, развалили мораль в обществе, нормальное делая пороком, а мерзость возводя в ранг благодетели! ″Спасибо″ правителям, верещащим о светлом будущем без ″плохой″ советской морали! Где ″независимые″ социологи с несколькими забугорными корочками, которыми кичиться любят, и министерство образования? Преступники, губящие молодое поколение. А нам, родителям, надо всеми силами и дружно отвергать тупоголовые и вредоносные реформы минобраза, принимая разумное и полезное!
Алиса, 19 Мая 2017 (09:11)
1 0
Правильно!!! Лечить бесполезно, надо сразу высылать. Такое впечатление, что нас не геев, не педафилов, не всяких зависимых и всемозможных ур***в, всё меньше и меньше... Так что в еврож**у их!!!
Эля, 19 Мая 2017 (00:45)
4 0
Пусть идут лесом на йух. Доиграемся своей гласностью, демократией, нам нужно воспитывать и оставить после себя нормальное поколение. А этих ошибок природы сажать, лечить, выселять подальше от нормального населения, не нужно играть толерантность
Павел, 18 Мая 2017 (19:32)
5 0
Молодое население (от 18 до 34 лет) чаще старшего населения полагают, что гомосексуализм – это сексуальная ориентация с равными правами на существование.


Эти должны быть готовы, что их нагнут. Как воспитали.

15% населения отметили, что людей с нетрадиционной ориентацией следует оставить в покое.


И эти тоже.

Гомосексуализм - это оружие, которое Запад использует наряду с террористами, религиозными фанатиками и продажными элитами, для развала наших стран.

Здесь середин нет. Вся эта нечисть очень агрессивна. Лезет своей раздолбанной задницей везде, где только можно, выставляя ее на показ.

Мужчины Республики Казахстан готовы, чтобы бастык-гей, требовал близости у понравившегося ему подчиненного?

Вот об этом нужно думать прежде, чем голосовать.
Сергей, 18 Мая 2017 (17:53)
7 0
На органы их расчленить! Хоть какая-то польза будет. Хотя у них там всё гнилое от СПИДа и гепатита.
Гульбаршин, 18 Мая 2017 (17:49)
6 0
и правильно, хай валят в гейевропу, и там пропагандируют это бл**ство
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему