Облздрав: Поводов для паники нет
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:36
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

Облздрав: Поводов для паники нет

18 Марта 2015 (19:13) | 6579 | Автор: Ирина Гончарова

 

Начальник жанаозенской больницы признается, что на сегодняшний момент точный диагноз детям не поставлен. Специалисты из Астаны и Алматы сюда приезжают регулярно.  Однако анализы и различные диагностические процедуры показывают – особых отклонений нет.

 

- Специалисты сейчас работают. В данный момент сейчас приедут консультанты скажут общий какой диагноз. Есть лучше. Детей отпустили. Сейчас у нас осталось всего 15 детей, - говорит Мурат Сариев, начальник жанаозенской городской больницы.

 

С жанаозенскими детьми занимаются 6 приглашенных специалистов. По словам Руслана Фаризуновича, оставшиеся 15 девочек, также идут на поправку. Врачи не видят связи между симптомами и сделанной прививкой. О вызове международных экспертов пока не говорят.

 

- Завтра к нам приезжает еще одна комиссия из специалистов. Они будут осматривать пациентов, разговаривать с родителями и выслушают их пожелания. В компетенцию нашего управления не входит решать вопросы с приглашением иностранных специалистов, - говорит Руслан Бектубаев, начальник мангистауского областного управления здравоохранения.

 

На брифинге начальник областного управления здравоохранения рассказал о действиях, предпринимаемых в отношении детей. Так он поведал, что 21 пострадавший был отправлен в столичные клиники. Четверых уже выписали, остальные проходят лечение. Им предложен двухнедельный санаторный отдых в Боровом. Медики убеждены, что со своей стороны, и они и государство делают все возможное. Поводов для паники нет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Анфиса, 18 Марта 2015 (22:37)
4 0
Алия, и я в шоке! Осталось у них всего 15 детей. Да если больше чем у трех диагноз повторяется и они не из одной семьи уже пора паниковать. А тут столько детей поступило в больницу и аж 15 еще болеют и у них все ОК. Не могли же все дети вдруг случайно одним и тем же непонятным заболеть. Если не прививка значит надо искать что-то еще. Может они пирожки ели из одной и той же столовки или кефир одной марки пили или мало ли что еще. Но должна же за столько времени установить связь между болезнью детей и причиной и устранить уже ее в конце концов. Беда что наши врачи не любят шевелиться. Смотрим сериалы про больницы, так там все на скорости решения принимают и бегом анализы собирают и ищут причины и все быстро, а наши только ползают как мухи как будто сразу сдаются и понимают что ничем помочь не могут и чего уж бегать. А потом обижаются почему у местных врачей не хотят лечиться и в Алмату и в Астану уезжают.Да ладно в столицы. Я знаю людей которые едут в Актюбинск лечиться и всем еще потом рекомендуют. Но мы же вроде тоже областным центром считаемся, но нашей областной больнице не сильно то доверяют люди.
Алия, 18 Марта 2015 (19:52)
4 0
БА-А-А-А... Я в шоке... Поводов для паники нет. Мдя...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему