В больнице Жанаозена остаются подростки с приступами после прививки от кори
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 07:31
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В больнице Жанаозена остаются подростки с приступами после прививки от кори

18 Марта 2015 (13:30) | 9272 | Автор: Ирина Гончарова

 

В больнице Жанаозена у подростков, поступивших после прививки от кори, продолжаются приступы. Мамы и папы утверждают, что с каждым днем вера во врачей гаснет, и они все чаще забирают своих детей домой. Однако спустя несколько дней практически у каждого ребенка повторяются приступы, они падают в обморок и их снова доставляют в больницу. Но врачи только разводят руками. Столичные специалисты также не могут поставить диагноз. Родители уверены, что медицина бессильна.

 

 

Когда наши журналисты зашли в палату, где лежат пострадавшие после прививки дети, там никого не было. Даже дежурная медсестра отсутствовала на рабочем месте. За 5 минут в больницу доставили две девочки, у которых был приступ.

 

 

Не поверив официальным заявлениям отечественных медиков, мама одной из пострадавших связалась в социальной сети с российским фармацевтом. Приводим цитату из их переписки:

 

[QUOTE]Как специалист могу тебе сказать, ситуация с дочерью очень серьезная, есть масса работ о токсичности (тривакцины) коревой вакцины, да и не только ее. В  составе вакцин, тяжелые металлы, ртуть, мышьяк, свинец и тд... У маленьких детей не редко последствием становится аутизм – нарушение концентрации внимания, угнетение мозговой деятельности, ЖКТ, иммунной системы. Получив курс вакцин, гепатит, АКДС, на MMR иммунная система срывается, начинается регресс до аутического спектра[/QUOTE]

 

 

Как узнали родители, с 2005 года данная вакцина  была запрещена в США и Европе из-за нескольких случаев летального исхода. Столичные специалисты, посетившие Мангистауский регион, связи с прививкой от кори поступивших в больницу детей не нашли.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прищепкина, 25 Марта 2015 (16:33)
0 0
Может быть это на самом деле возрастная реакции подростков.

zarina, за компанию девочки могут визжать очень громко при виде мышек, даже те, которые их никогда не боялись. За компанию девочки могут расплакаться от рассказа подруги как ее парень обидел и так же за компанию некоторые могут наговорить гадостей своему парню, что он тоже козел, как и все мужчины. Но корчиться и кричать от боли и чтобы судороги так трясли девушек от страха перед прививкой, которую делают регулярно всем детям - это просто лапша на уши населению. Не настолько они могут реагировать и не на такое. Если бы наши дети были такие впечатлительные, то после событий в Жанаозене они повально должны были забиться в судорогах, но слава Богу пережили всё. Наши дети привыкшие к сложностям жизни и реагируют гораздо спокойнее разбалованных европейцев, где подобная реакция очень теоретически могла быть.
zarina, 25 Марта 2015 (13:33)
0 3
В Жанаозен работали не только специалисты ВОЗ но республиканских центров, да и дети были направлены в эти же больницы. А ВОЗ это ведь не простая контора, она несет ответственность перед всем миром. Может быть это на самом деле возрастная реакции подростков.
zarina, 25 Марта 2015 (13:14)
0 0
специалисты ВОЗ и республиканских клиник работали в Жанаозен. а это не простые конторы.. может быть на самом деле есть массовая истерия, ведь в подростковом возрасте это похожая ситуация и такое встречается не зависимо вакцина ли это или простой укол витаминов..
Жанна, 18 Марта 2015 (16:21)
1 0
Эксперты: дети просто испугались прививок, поэтому попали в больницу
Прищепкина, 18 Марта 2015 (15:43)
1 0
А разве в прошлые годы не делали эту прививку? Вроде все по накатанной шло: и прививка та же что и раньше и в других районах Казахстана и дети те же и врачи те же и погода такая же. Что же случилось? Тут дело не только в самой вакцине, а видимо что-то такое что было в Жанаозене и чего не случилось в других областях. Может партия вакцины для Жанаозена была бракованная или хранили ее не так или ввели больше чем надо, может нужно было развести, а ввели концентрированную... Ну не знаю! Так же не бывает, что в Актау нет проблемы, а есть только в двух- трех городах страны. Где-то собака зарыта, но пока никто не выясняет. У меня как-то знакомый впал в анафилактический шок, когда ему в больнице вкололи пеницилин импортный, который надо было как-то иначе разводить чем тот, что обычно был.
19 Марта 2015 (10:02), Екатарина
Ну от анафилактического шока пенициллин не колят..скорее сам пенициллин и чем его разбавляют шок вызовет. А случаи есть и в Актау. Просто такой огласки нет. Моё мнение - низкая квалификация мед.персонала и некачественное хранение вакцин. Ответить за халатность должна быть по полной!
Club, 18 Марта 2015 (13:59)
1 0
Детей бы отвезти в клинику получше. Хотя бы в актаускую или частную, где квалификация врачей повыше будет.
Руслан Назар, 18 Марта 2015 (13:55)
6 0
Это уже серьезно, странно это всё, вакцина действует почему то в основном на девушек, эксперимент на людях вроде химической атаки и что будет дальше с этими детьми, с их потомством никто ведь не знает, как такое могло произойти если запретили в США и в Европе, а у нас она прошла, куда смотрели или опять коррупция, за откаты у нас всё пройдёт и проканает.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему