В Актау после прививки от кори госпитализировано 15 подростков
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 01:03
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау после прививки от кори госпитализировано 15 подростков

23 Февраля 2015 (12:04) | 12994 | Автор: Ольга Золотых

 

Несколько дней назад сообщалось, что в Мангистаускую областную больницу поступил 1 подросток. Сегодня их уже 15. Семеро подростков сейчас в отделении реанимации. У них отмечался судорожный синдром, поэтому они находятся под постоянным наблюдением врачей. Остальные в отделении неврологии. В поселке Бейнеу также сообщалось об одном подростке, на сегодняшний день их уже 6.

 

В больнице города Жанаозен остаются 35 человек, которые поступили с различными жалобами после вакцинации против кори. На выходных и в понедельник выписали десятерых. 23 подростка сейчас находятся в отделении общей терапии, 11 – в отделении интенсивной терапии и еще одна девушка в хирургии. У нее аппендицит.

 

А мы в свою очередь хотим напомнить жителям нашего региона, что по всем вопросам, касающимся проведения дополнительной иммунизации против кори, необходимо обращаться в департамент по защите прав потребителей Мангистауской области. Телефоны для справок: 50-35-17, 50-51-38 или на официальный сайт - www.mangystau-dzzp.gov.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
begom, 11 Апреля 2015 (01:05)
1 0
Ася, Валдис один из тех немногих, кто переживает за наш КРАЙ. Вдумайтесь в последнее моё слово, если совести хватает.
Ася, 11 Апреля 2015 (00:28)
0 1
Какой кошмар. Мне скоро на прививку. И страшно очень. А этот Валдис обманка. Посмотрите на всех комментах про прививку в Актау. Один Валдис оправдывает во всю врачей. Он онлайн рабочий успокаювающей народ это специальность такая. Но побойтесь бога люди. Если проблему не раскрыть то она не излечиться.. Реально халатность какая. Ведь на местах этих детей могут быть и ваши дети. Я мама семерых детей. Мой личный опыт Астана 2004 год, родила старшую дочь не поставили БЦЖ потому что начались какие то проблемы с прививкой это потом я узнала что это грязная сербская прививка. Потом в полтора года получали и после распухла рука. Ужас лечили у мазью вазелина и иозиниазида ( токсичное лекарство) сейчас ужасная аллергия. Пили курс иазионизида кошмар все нормально рентген чистый ребенок здоров а манту распухло. Вторая дочь делала манту тоже распухло и дали иозианизид живот конкретно болел звали скорую. И только потом я начала задумываться а почему я должна его давать вообще. Врачи вообще не обьясняют для чего нужно им пичкать ребенка. У третьего реакций не было. А у четвертого опять манту распухло но я уже наотрез не стала его давать. И все хорошо. Вот седьмая дочь родилась в 2014 году . Какая то новая прививка в три месяца пневмокок против пневмоний гадость какая зря согласилась. Врач настаивала после нее моя неболеющая жизнерадостная принцесса заболела пневмонией. Еле пролечились. Кололи антибиотики. Слава богу сейчас ей 8 месяцев и она окрепла. Теперь плановая вторая прививка и страшно. Прививки это хорошо. Но не все. Надо на крупные болезни самые лучшие проверенные качественные брать. И относиться к чужим детям как с своим.
Махно, 24 Февраля 2015 (19:09)
2 0
И не только в Жанаозене и Темиртау, но в Атырау тоже детям хреново стало. Видимо, какой-то продажный чиновник от медицины решил скоммуниздить народные деньги и пропустил хрень котрой колят и калечат наших детей. Найти и на кол этого подонка.
Valdis, 24 Февраля 2015 (03:52)
0 1
Ребята, обвинять врачей не нужно и подло. Они спасают жизни людей и намеренно не желают никому плохого.
Много случаев, когда часть продуктов известных фирм заражены или некачественно произведены. Это может быть и детское питание, и кетчуп или другие всевозможные консервы или полуфабрикаты. Из тысячи партий поставленных продуктов одна партия может оказаться опасной для здоровья.
Но это не говорит о том, что продавцы магазинов, повара столовых и ресторанов или других точек общественного питания виноваты в отравлении. Нужно провести следствие и выяснить источник некачественной продукции.
Так что не катите бочку на врачей. Они получают вакцину от разных заболеваний и делают прививки. Каждую ампулу невозможно проверить на качество и ни в какой стране мира это не делают.
И ещё:
Противопоказаниями к вакцинации могут быть разные.
Первичный иммунодефицит.
Заболевание крови.
Тяжелые аллергические реакции на аминогликозиды.
И даже аллергия на куриный или перепелиный белок, так-как в большинстве вакцин коревой штамм выращен на клетках куриного эмбриона.
В общем нужно всё знать о здоровье своих детей, прежде чем делать какие-либо прививки или вакцины, а как правило о здоровье своих детей мы ничего толком не знаем. Лечим их только тогда, когда они серьёзно заболеют.
Ничего удивительно в этом нет, что у некоторых детей возникли осложнения. Поправятся.
У большинства детей никаких побочных явлений после вакцинации нет. Может быть повышение температуры тела (как правило, не выше 37-38 С), легкое недомогание в течение 2-3 дней. У детей, склонных к аллергическим реакциям, может быть сыпь с 4 по 15 день после вакцинации. Серьезные осложнения, крайне редки.
11 Апреля 2015 (00:39), Asya
А вам Валдис советую найти другую профессию. Потому что то что вы делаете очень грязно. Если ошибка произошла люди должны это знать. Так легче решить проблему. Я как мать очень волнуюсь за этих детей. Потому что это коснеться и меня. Ведь это одно государство. То что произошло с ними произойдет и снами если эти ошибки не исправлять. Глупо надеяться не утонуть на корабле где есть дырка. А закупающим вакцину хочу сказать если вы читаете комменты. Дорогие Господа будьте добры при покупке вакцины брать тестированные качественные проверенные вакцины. Потому что тот кто зарабатывает неправильным путем все что он заработал обратиться ему огнем на том свете.
8 Апреля 2015 (10:45), фарида
А нельзя ли было сделать хотя бы пробные прививки или наши дети - подопытные кролики.
24 Февраля 2015 (17:56), robokop
Именно эти врачи и вкололи этот ЯД!
Крош, 23 Февраля 2015 (19:18)
2 0
В суд - и только в суд. Выставить врачам миллионые иски, хай головой думают, прежде чем всякую гадость закупать по дешевке.
24 Февраля 2015 (03:25), Valdis
Ну зачем же на врачей бочку катить. Это подло! Врачи - люди спасающие жизнь людей и низкий им поклон за это. Виной может послужить часть некачественной вакцины, а не действие врачей. Так что злопыхать на честных людей не нужно.
наталья, 23 Февраля 2015 (15:40)
3 0
мы делали в декабре в 11 месяцев.и теперь мне страшно,т.к. нам ещё предстоят вакцинации.но мама говорит,что осложнения возможны из-за возраста вакцинированных?чем старше,тем хуже переносится вакцина.
Unik, 23 Февраля 2015 (14:16)
3 0
После случая в Темиртау уже надо было задуматься. Позднее зажигание у наших врачей. Поэтому и смертность такая в области.
Ольга, 23 Февраля 2015 (12:44)
5 0
Объявили же о приостановлении вакцинации до 2 марта 2015г в связи со случаями в Темиртау и Жанаозене, пока не проведут проверку. Получается наши врачи на это не обратили внимания.
Лиска-Алиска, 23 Февраля 2015 (12:34)
2 0
Это значит, что после случаев в Озене они не остановились и начали дальше колоть детей???
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему