В Мангистауской областной больнице введут международные стандарты оказания медицинской помощи
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 09:16
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Мангистауской областной больнице введут международные стандарты оказания медицинской помощи

25 Июня 2016 (11:27) | 9725 | Автор: Томирис Адиль

 

По словам Нурлана Тлепова, директора МОБ, этого можно ожидать в ближайшие три года. Как считает известный в нашей области кардиохирург, четкий алгоритм действий должен выполнять каждый сотрудник, совершенно не отходя от него. Только тогда повысится качество оказания мед помощи, и люди перестанут жаловаться на медиков.

 

Нурлан Тлепов, директор МОБ:

[quote]Современные стандарты качества оказания мед услуг это не просто помощь врача пациенту. Здесь нужно смотреть шире, глобальнее. Качество наших услуг отражается на работе всех подразделений, не обязательно медицинских. Инфраструктурные сервисы: это уборка помещений, глажка белья и все остальное. Все будет стандартизировано, даже работа гардероба. Я уверен, это организует каждое отделение и дисциплинирует еще больше. Вот, например, раньше, в советское время главный врач отвечал за все и всех. И административные вопросы были на нем и лечебный процесс. Мы хотим ввести новый для нас подход. И, конечно, он отразится на качестве лечения.[/quote]

 

Нурлан Тлепов подчеркивает, руководитель должен понимать вопросы планирования и прогнозирования. Он должен стремиться к четкому корпоративному управлению с четким разделением функций. Медики должны заниматься лечением, финансисты финансами, хозяйственники- хозяйством.

 

На сегодняшний день в больнице работают 139 врачей, трое из которых имеют ученые звания, также здесь трудятся 381 человек среднего медицинского персонала. Большинство врачей имеют категории, постоянно повышают профессиональную квалификацию. В стационаре работают 3 кандидата медицинских наук. Общий штат сотрудников около 1000 человек.

 

ДЛЯ СПРАВКИ: В Мангистауской областной больнице оказывают специализированную медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по 30 профилям. Высокоспециализированная медицинская помощь, оказывается по 5 профилям: кардиохирургия взрослая и детская, травматология, хирургия, урология. В последнее время в больнице внедряются современные инновационные технологии, особенно в области кардиохирургии. Увеличивается количество открытых операций на сердце. Интервенционные вмешательства (коронароартерографии, стентирование коронарных артерий, имплантирование электрокардиостимуляторов). Продолжается внедрение новых технологий и в области травматологии и ортопедии, таких как эндопротезирование тазобедренных суставов, артроскопические методы лечения в травматологии; применение новых достижений эндоскопической (малоинвазивной) хирургии.

 

Нурлан Тлепов, директор МОБ:

[quote]В современных условиях мировой экономики я стараюсь переосмысливать новые подходы в больничном управлении. Здесь нет ничего уникального. Я уверен, нужно привлекать современные технологии управления, которые сейчас приняты в мире и считаются крайне необходимыми. Глава государства говорил, путем привлечения новых технологий управления мы сумеем обеспечить качественную и безопасную медицинскую помощь. Поэтому я уверен, в нашей больнице будет самое лучшее качество оказания услуг населению в Западном Казахстане.[/quote]

 

Нурлана Тлепова называют реформатором. И он действительно раздвигает границы в управлении. Все это благодаря достойному образованию. В 2002 году он с отличием окончил лечебный факультет Западно-Казахстанской государственной медицинской академии имени М. Оспанова. Прошел интернатуру по специальности «хирургия». Работал в качестве ассистента кафедры факультета усовершенствования врачей. С 2005 года обучался в аспирантуре в отделении хирургического лечения заболеваний сердца с прогрессирующей легочной гипертензией НЦССХ имени А. Бакулева РАМН в г. Москве по Президентской программе «Болашак». После защиты кандидатской диссертации в 2009 году работал врачом-кардиохирургом в Медицинском центре ЗКГМА имени М. Оспанова. В 2010 году – зав.отделением кардиохирургии ГККП «Мангистауская областная больница».В 2012 году назначен директором ГККП «Мангистауская областная больница».

 

Сейчас, одним из первых шагов к получению грамотного обслуживания и предотвращения не качественной работы персонала больницы, работает cool-центр для населения: 30-30-60. По нему можно дозвониться круглосуточно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Каирбек, 26 Июня 2016 (10:03)
0 0
один в поле не воин, как врач Нурлан заслуживает благодарности, профессионал, но он один, а вокруг него куча неучей. Это хорошо, если ему удастся навести там порядок.
Марианна, 26 Июня 2016 (09:40)
1 0
у нас в марте мама лежала в кардиоологии, пока деньги не дали, даже к ней не подходили, позорище, какие стандарты!!!
Корнилов, 26 Июня 2016 (09:38)
2 0
да вы лечить нормально сначала научитесь, реформаторы блин, к вам же страшно заходить. Помню отцу стало плохо привезли в приемный покой, так понадобился час, чтобы врача разыскать, бардак.
Еркин, 26 Июня 2016 (09:38)
2 0
Да что вы тут опять начинаете петь старые песни?почему не пишете что получить койка места надо давать взятку,сделать операцию надо давать на лапу врачам и т.д.
Серьезная, 26 Июня 2016 (01:51)
2 0
Общие стандартные фразы, а на деле нет желания ходить к врачам, идешь только в том случае, когда деваться некуда и если нет финансовых средств выехать куда то для лечения. Пришла в поликлинику а врач терапевт принимает и детей и взрослых. Там ужас какой то в коридорах... жаль деток и мам и всех больных...
Сергей, 25 Июня 2016 (21:01)
1 0
Вот только бы еще наши граждани не уезжали лечиться в Ближнее зарубежье Минк, Россию, Шемкент и т.д.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему