В Жанаозене открылся новый медцентр
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:35
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Жанаозене открылся новый медцентр

23 Марта 2014 (06:27) | 10182 | Автор: Редакция

 

На торжественную церемонию открытия  медучреждения собрался весь город. Организаторы   постарались сделать праздник незабываемым и совместить приятное с полезным. После презентации комплекса, по древней казахской традиции,  в юрты, установленные тут же, смогли зайти все желающие, и под гостеприимным шаныраком отведать блюда национальной кухни.

 

Новый медцентр впечатляет своим размахом. Общая площадь – более 2, 5 тысяч квадратных метров, 2 этажа, 46 кабинетов, в которых будут работать более 200 специалистов. Жители города Жанаозен теперь смогут получить качественную медицинскую помощь в любое время - без перерывов и выходных. С 8 утра до 8 часов вечера специалисты медцентра будут стоять на страже здоровья горожан.

Медицинская компания работает на рынке Мангистауской области уже почти 10 лет и как никто другой знает потребности региона в качественном медицинском обслуживании.

 

Серик Калдыгул, заместитель акима города Жанаозен: Сегодня компания «Медикер» вносит свой вклад в развитие нашего региона. Я могу сказать, что это большое событие для всего здравоохранения области. Мы приближаемся к мировому качеству обслуживая. Мне, как чиновнику и гражданину своей страны, отрадно видеть  Жанаозен развивающимся бурными темпами. Буквально в прошлом году мы сдали в эксплуатацию поликлинику на 250 мест, 2 детсада, школу.  Уже в этом году планируем построить еще несколько  социальных объектов

 

Идея строительства медцентра в Жанаозене возникла давно. И только в 2013 году она стала воплощаться в жизнь. Одно из заброшенных зданий реконструировали и вдохнули в него новую жизнь. По государственной программе развития бизнеса были выделены более 370 млн. тенге.

 

Гульжан Садырбаева, генеральный директор  ТОО «Медикер»: Медицинских центров, тем более как наш, оснащенных центров, их недостаточно. В первую очередь мы ориентируемся на оказании помощи нефтяникам и членам их семей и, конечно, рады приветствовать  в нашем центре и любого жителя города Жанаозен.

 

 

 

И действительно, здесь вся жизнь вертится вокруг нефтяников. Экономика моногорода зависит от деятельности одного градообразующего предприятия  - АО «Озенмунайгаз». В свое время, в 1968 году Жанаозен создавался как вахтовый поселок. Тогда здесь добывалось 15 млн. тонн нефти. Сегодня из подземных глубин выкачивается намного меньше. Запасы месторождения со временем  истощаются. Однако, по прогнозам экспертов в закромах у матушки природы скрыто еще около 150 млн. тонн черного золота. Поэтому работать не покладая рук нефтяникам предстоит не одно десятилетие.

 

Максат Ибагаров, генеральный директор АО «Озенмунайгаз»: Буквально в том году предприятие «Озенмунайгаз» приступило к внедрению в производство новых технологий. Сами понимаете, нефтяники много работают в поле. И в зной и стужу они на работе. Поэтому врачебная забота для нас актуальна как никогда. Об открытии такого центра в городе, нефтяники много мечтали и сегодня наша мечта сбылась.  

 

Здесь работают по принципу - все для людей, все для народа. Если в других госучреждениях существует принцип «одного окна», то в медицинском центре принцип одного кабинета у специалистов узкого профиля. Персонал -  лучший из лучших, а аппаратура ведущих мировых производителей. Каждый кабинет здесь оснащен по последнему слову техники. Чего только стоит аппарат для лор диагностики, так называемый лор комбайн. Модель эксперт класса создана с таким условием, чтобы сам пациент вместе с врачом мог наблюдать процессы, происходящие у него в организме. Все манипуляции высвечиваются на мониторе, а информация о заболевании автоматически заносится в электронную карту пациента.

 

Каждый горожанин с нетерпением мечтал увидеть центр изнутри. Например, Кайрат Куанышбаев уже целый год из-за занятости на работе не мог пройти осмотр у окулиста. Теперь диагноз ему установят  с помощью ультрановейших аппаратов в области офтальмологии.

Кайрат Куанышбаев, житель города Жанаозен: Раньше, за подобной диагностикой приходилось ездить в Астану или Алматы. А теперь все рядом с домом! Завтра и детей своих сюда приведу. Врач говорит, что можно даже  делать  мини операции!  

 

 

Интересно, что впервые в городе Жанаозен внедрена система электронной очереди. По словам Талгата Жумагулова, можно сказать, отца проекта мед центра, такая система позволит записаться на прием к врачу, не выходя из дома и уже в поликлинике не стоять в очереди.

Талгат Жумагулов, менеджер по медицинским технологиям медцентра «Медикер плюс»: Мы следим не только за медицинскими новинками в сфере медицинского оборудования, но и в сфере отделочных работ, чтобы уютные кабинеты были, потому что пациент когда приходит в медучредение, он зачастую сталкивается с холодным и неуютным, каменным светом. Мы стараемся это минимизировать.

 

По словам руководства медцентра, здесь планируется построить пансионат для молодых специалистов, которые будут приезжать работать в город нефтяников из других регионов нашей страны.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему