В Актау женщину отказались ставить на учет по беременности из-за недоработок в электронной базе
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 11:59
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Актау женщину отказались ставить на учет по беременности из-за недоработок в электронной базе

28 Ноября 2015 (09:10) | 23373 | Автор: Ольга Золотых

 

В редакцию газеты Тумба обратилась жительница г. Актау Татьяна (имя изменено). Она рассказала, что находится на 11-ой неделе беременности, но недавно приболела и пошла к терапевту. Тот на очередном приеме отправил ее к гинекологу, так как во время кашля у нее начинал болеть живот, а это могло быть опасно, да и пришло время вставать на учет.

 

[QUOTE]Я пришла на следующий день к гинекологу по месту жительства. В пятом микрорайоне я прописана и проживаю с 1996 года. Пришлось просидеть в очереди несколько часов. Во-первых, потому что нашего врача не было, ее сменила другая, которая пришла позже и с какими-то своими пациентками, которые просидели в ее кабинете почти час. Затем начались «а можно я спрошу?», «а можно я только заберу анализы?», и женщины пропадали там на полчаса. В итоге мне это надоело, и я встала, загородив собой дверь, чтобы больше никого не пропускать. Врач это увидела и вызвала меня.[/QUOTE]

 

По словам Татьяны, она объяснила, что пришла встать на учет. Положила перед врачом медкарточку, а гинеколог, даже не открыв ее, отправил женщину в другой кабинет, чтобы удостовериться, что она есть в регистре прикрепленного населения, проще говоря, в электронной базе поликлиники.

 

[QUOTE]Каково было мое удивление, когда моей фамилии там не оказалось! Несколько лет назад я приходила к терапевту, когда еще выдавали талоны в регистратуре, и девушка, прежде чем выдать мне талон, посмотрела, есть ли я базе данных. Тогда меня там не оказалось. Я заполнила специальную форму на имя главного врача и пошла по кабинетам. Уже там выяснилось, что в базе я есть, но почему-то в базе регистратуры меня нет. Так же получилось и год назад. Тогда я не стала спорить и еще раз написала заявление на имя главврача. Терапевт меня всегда принимает. А тут, на приеме у гинеколога оказалось, что меня снова нет в этой электронной базе![/QUOTE]

 

Гинеколог отказала женщине в постановке на учет и выдаче направлений на анализы, аргументировав это тем, что таковы правила. Она посоветовала Татьяне снова подойти к своему терапевту и еще раз написать заявление на главного врача. Тогда в течение трех дней ее фамилию введут в базу.

 

[QUOTE]Т.е., в течение нескольких лет меня не могли нормально внести в эту базу, а за три дня внесут? А если мне снова придется обращаться к узким специалистам, то опять писать бесконечные заявления? В этой поликлинике вечный бардак, куда не обратись. И теперь мне снова придется терять несколько часов своего времени, чтобы еще раз простоять в очереди.[/QUOTE]

 

Татьяне уже в третий раз придется писать заявление на имя главного врача поликлиники, и нет никакой гарантии, что из-за несовершенства системы или из-за нерасторопности сотрудников, ее снова там не окажется.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 28 Ноября 2015 (11:41)
8 0
Родная поликлиника в 7-м мкр...
При прохождении ежегодной комиссии, сразу захожу в кабинет главврача, кидаю гранату и потом всё более-менее движется ровно. Я уже рассказывал, как врач при мне просто ушла с ребёнком ″в школу провожать″, а я сидел и выслушивал полчаса россказни медсестры (есть видео). Или как невропатолог полдня отсутствовала на рабочем месте и припёрлась за 20 до окончания рабочего дня. Снимать надо главврача давно уже, и почистить там всё капитально.
Лиска-Алиска, 28 Ноября 2015 (11:38)
5 0
У беременных даже выхода нет. У нас же нет платных именно гинекологий по родам? Т.е. что прийти, встать на учет, вести беременность и родить. Или есть?
Людмила, 28 Ноября 2015 (11:34)
5 0
В больнице вечные проблемы, без скандалов на приём к врачам не попадешь. Я летом этого года вставала на учёт по беременности, была точно такая же ситуация. Мало того что врачи участковые гинекологи не сидят на рабочем месте, так их еще заменяет врач другого мкр + сидят акушерки. Я до сих пор прихожу в больницу на приём, своего врача в глаза за 7-мь месяцев ни разу не видела, только акушерки меняются, каждый раз новые лица, и без нервов от туда ещё не выходила. Я очень хорошо понимаю эту девушку... Перед тем как идти в нашу больницу, нужно подумать сто раз ( а нужно ли?) Лишняя нервотрепка.
0000, 28 Ноября 2015 (11:13)
5 0
ее сменила другая, которая пришла позже и с какими-то своими пациентками, которые просидели в ее кабинете почти час

Это классика жанра. Они постоянно свою многочисленную родню и родню начальника пихают, а на простых людей времени не остается. Не скажет же начальник здравоохранения врачу, не надо мою родню вне очереди обслуживать.
Club, 28 Ноября 2015 (10:30)
11 0
И за это дерьмообслуживание мы еще с 2016 года должны платить?
Гадя петрович, 28 Ноября 2015 (09:58)
6 0
Эти тупые программы, или люди. Эта женщина не единственная котору не ставят на учет. Просто не все жалуются. Сами врачи не принимают и отправляют домой, говоря не время, приходите через какое то время. А какое обращение к людям, это оставляет желать лучшего. Какие они злые сидят, когда заменяют другого врача, что боишься уже слова сказать.
Крыса, 28 Ноября 2015 (09:58)
15 0
Это что теперь, перед зачатием ребенка надо проверить есть ли в базе фамилия или нет? Что за бред. А как же миллион приехавших оралманов, которые каждые год рожают не имея гражданство. Они как в базу попадали?
Регина, 28 Ноября 2015 (09:49)
12 0
все усовершенствуют, а по факту бардак полный, что нельзя внести фамилию сейчас, делов три секунды, вообще обарзели, элеменатрного не могут сделать, а вот если бы татьяна денежкой зашуршала перед ними - быстро бы внесли и никаких заявлений не надо было.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему