В Мангистауской области растет инвалидизация населения
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 11:04
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

В Мангистауской области растет инвалидизация населения

24 Октября 2015 (17:15) | 11727 | Автор: Надежда Шульга

 

Об этом на брифинге рассказал Тимур Идрисов, руководитель Департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Мангистауской области.

 

Тимур Идрисов:
[QUOTE]У нас признано инвалидами по Мангистауской области 6415 человек. Основными причинами инвалидизации общества являются болезни кровообращения, производственные травмы, сердечнососудистые заболевания. Все это связано с непростой экологической ситуацией в области. Раньше в числе инвализирующих факторов был туберкулез, но акиматом и областным Управлением здравоохранения были приняты меры, и он перестал быть одной из основных причин.[/QUOTE]

 

Растет и число инвалидов детства. В области инвалидами до 18 лет являются 1236 человек. Основной причиной роста детской инвалидности Тимур Идрисов назвал патологии, которые в первую очередь имеют женщины, приехавшие из неблагополучных республик бывшего СССР.

 

[QUOTE]Приезжают женщины с плохим здоровьем, которые не могут родить здоровое потомство. Они приезжают сюда и бывают даже такие факты, что они не наблюдаются у врачей и попадают в больницу уже при родах. Вот это некачественное наблюдение дает рост инвалидности. И сами матери больные, и ребенок рождается с патологией. Вот это основная проблема - большой наплыв приезжающих женщин с республик бывшего СССР с плохим здоровьем.[/QUOTE]

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Prostomama, 25 Октября 2015 (15:13)
0 2
Sveto4ek и Клава вам не стыдно осуждать женщин, которые жертвуя своим здоровьем не бояться дарить детям жизнь? Не то, что те кто по абортам постоянно бегает, грех на душу берет. Таких каждый день по сто человек. У меня пятеро детишек, через несколько месяцев будет шестой и я счастлива!!! Пусть в тесноте, пусть нам порой не хватает на одежду, но я никогда не пойду и не убью свое дитя, раз бог дарит мне такое счастье!
sveto4ek, 25 Октября 2015 (15:07)
2 0
Когда по беременности наблюдалась у гинеколога не раз слышала как она ругалась на приезжих, которые как кошки каждый год рожали. Говорила, что минимум женскому организму три года нужно, а они все куда-то спешат...отсюда показатели младенческой и материнской смертности. Себя и своих детей не жалеют, дуры!
Людмила, 25 Октября 2015 (00:13)
2 0
Растет и число инвалидов детства.
Плохо, что сказать, родители на голову совсем больные, тут одного рожаешь и трасешься как во время беремености так и потом, а эти как кролики, не думают совершенно о последствиях или специально о пособиях пекутся.
Регина, 24 Октября 2015 (21:35)
2 0
так правильно, работать не хотят, а едут сюда за пособиями, на халяву жить то легче.
Клава, 24 Октября 2015 (19:04)
8 0
Приезжают женщины с плохим здоровьем, которые не могут родить здоровое потомство. Они приезжают сюда и бывают даже такие факты, что они не наблюдаются у врачей и попадают в больницу уже при родах. Вот это некачественное наблюдение дает рост инвалидности. И сами матери больные, и ребенок рождается с патологией. Вот это основная проблема - большой наплыв приезжающих женщин с республик бывшего СССР с плохим здоровьем.


Помню, когда рожала, врач рассказывала, что нужно обязательно несколько лет для орагнизма матери для того, чтобы восстановится после родов. Но были такие, которые поступали в роддом по два раза в год. В январе она родила еле доношенного, а в сентябре уже снова бежит в роддом, рожает с жуткой анемией, ребенок еле живой. Ну на хрена? А потом мы удивляемся, что дети все поголовно больные. Приезжие из всяких там орманистанов не знают как предохраняться, сколько бог пошлет , столько и рожают, ничуть не заботясь о том, что каждый последующий ребенок, рожденный сразу после предыдущего будет обязательно больным
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему