Отбор исполнителей на Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon»: интервью с Камшат Жолдыбаевой
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 12:22
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Отбор исполнителей на Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon»: интервью с Камшат Жолдыбаевой

12 Июля 2015 (09:17) | 5032 | Автор: Евгений Дорошенко

 

В рамках Регионального кастинга Национального отбора Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon-Казахстан» звездные судьи и наставники поделились своим видением того, каким должен быть идеальный исполнитель для участия в финале данного конкурса.

 

Камшат Жолдыбаева:

 

- В город Актау меня направили в качестве наставника и продюсера для того конкурсанта, который будет представлять город Актау в финале конкурса «Bala Turkvizyon-Казахстан». Это очень большая ответственность для юного исполнителя.

 

 

Почему именно меня направили в Актау? Потому что я сама родом отсюда. Я знаю, что в Мангистауской области очень много талантливых людей. Многих из них можно увидеть на нашей эстраде.

 

- Судить и выбирать лучшего юного вокалиста – это сложная задача?

 

- На самом деле я очень волнуюсь. Потому что когда я смотрю на этих детей, то вспоминаю саму себя в начале творческого пути. Свои первые шаги на большой сцене.

Участие в музыкальных конкурсах – это очень тяжелый труд для ребенка. Здесь и волнение, и надежда на лучшее. Здесь же и расстройство из-за того, что что-то вдруг не получилось.

 

- Каковы Ваши требования и пожелания к сегодняшним конкурсантам?

 

- Не важно, девочка это будет или мальчик. Главное, чтобы этот исполнитель был очень способным и талантливым. Не меньшее значение для меня играет тот факт, есть ли у ребенка опыт выступлений на большой сцене? Важны и внешние данные. Почему? Потому что в дальнейшем он будет представлять Казахстан в международном конкурсе. Хотелось бы, чтоб на него было приятно и посмотреть и послушать.

У конкурсанта должен быть достаточно сильный, и, если хотите, удивительный голос.

Так же свою роль играет и выбранная юным вокалистом песня. Если даже ребенок поет хорошо, а песня неудачная, то это уже провал.

 

- Что бы Вы пожелали конкурсантам?

 

- Поверьте, здесь все волнуются. Я хочу, чтобы все конкурсанты собрали всю волю в кулак. Ведь такой шанс не всегда дается. Ребятам нужно раскрыться и показать себя во всей красе.

Юные вокалисты должны помнить, что победа в сегодняшнем кастинге – это только первый шаг. Впереди еще много работы. Нужно будет работать над репертуаром конкурсанта, над его костюмом, и, конечно же, над сценическим номером.

Ребятам, у которых сегодня не получится победить, я желаю не расстраиваться. Если они чувствуют в себе талант, чувствуют, что созданы для творчества, то они должны продолжить свой путь к успеху, чтобы в итоге мы увидели их на большой сцене.

 

- В чем залог успешного современного эстрадного артиста?

 

- Человек должен любить эту профессию и быть преданным этому делу. Нужно всегда находить возможности для реализации своего таланта, не смотря ни на какие преграды. Только так можно чего-либо добиться.

 

- Благодарим за беседу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему