В Актау прошел творческий конкурс «Я люблю море»
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 07:26
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау прошел творческий конкурс «Я люблю море»

2 Июня 2015 (09:35) | 2196 | Автор: Томирис Адиль

 

30 детей с ограниченными возможностями и ребята из неблагополучных семей представили свое видение Каспия. К мероприятию готовились 2 месяца. Малышей и подростков обеспечили всеми необходимым: бумагой, красками, пластилином и даже нитями для вышивания. К слову, в этот вечер никто не ушел без подарков, независимо от того, получил ли призовое место или нет.

 

Маленький Нурболат Габдуллин занял в конкурсе третье место. Он уверен, что такие акции необходимы его сверстникам для общения и получения позитива. Нурболат любит рисовать, но еще больше любит физику. Ребенок мечтает, что когда вырастет, то станет ученым с большим именем.

 

- Я нарисовал корабль на горизонте моря. Очень рад, что оценили по достоинству. Конечно, не рассчитывал на победу, но в итоге вошел в тройку победителей. В следующий раз буду нацеливаться на первое место, - сказал Нурболат.

 

 

Организаторы постарались создать для ребят праздник креатива, таланта и милосердия. На суд зрителей представили коллекции молодых дизайнеров, а также шоу-конкурс от самых креативных парикмахеров и визажистов.

 

- Вообще, хочу поблагодарить всех участников этого мероприятия. Откликнулись многие дизайнеры, фотографы, художники. Мы решили подарить детям впечатления. Конечно, можно было бы просто адресно раздать подарки детям и так отметить 1 июня. Но мы решили, что лучше, когда дети будут сами участниками праздника. Воочию, а не по телевизору, увидят красивые платья и другие прекрасные работы дизайнеров и стилистов. Еще мы провели шоу-конкурс «Фэнтэзи». Это не профессиональный конкурс парикмахеров и визажистов, а конкурс на самый необычный фантазийный образ, поэтому в жюри присутствовали люди именно творческие, а не профессиональные парикмахеры и стилисты. На создание образа мастерам мы дали 40 минут, - рассказывает Татьяна Коробейникова, организатор мероприятия.

 

 

Победителем в шоу-конкурсе парикмахеров стала Наталья Богусова. Детский конкурс был поделен на 2 категории: младшая группа от 5 до 11 лет - Ермаханова Н. (1 место), Трофимов Н. (2 место), Сапасбек А. (3 место). Старшая группа от 12 до 17 лет - Ергалиева Г. ( 1 место), Дуйсенбаев К. (2 место), Габдуллин Н. (3 место).

 

Подарки получили все дети, принявшие участие в конкурсе. В завершении, организаторы провели аукцион, лоты для которого – картины, аксессуары ручной работы и сертификаты, предоставили молодые и талантливые участники мероприятия. Все собранные средства направят на лечение тяжелобольных детей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему