Актау отмечает День единства народа Казахстана
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 16:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Актау отмечает День единства народа Казахстана

1 Мая 2015 (13:12) | 5571 | Автор: Ольга Золотых

 

Несколько лет подряд в Актау в День единства народа Казахстана праздничное шествие проходило вдоль набережной по приморской дороге. Но в этом году многотысячные колонны прошли по центральной дороге.

 

Открыли первомайский парад этнокультурные объединения области в национальных костюмах.

 

В колоннах прошли работники «МАЭК-Казатомпром», международного морского торгового порта, нефтяники (некоторые компании представили макеты нефтяных качалок), в строю шли и ветераны нефтяной отрасли. Работники железнодорожной отрасли «переделали» автобус в вагон – всех собравшихся приветствовали громким гудком паровоза. Перед колонной врачей проехали сразу пять машин Скорой помощи, также с включенными сиренами. Далее в колоннах шли учителя, работники банков и почты, актеры театров и студенты, спортсмены и сотрудники крупных компаний области. Каждое предприятие и организация постаралась отличиться. Нефтяники и энергетики вышли в рабочей спецодежде, врачи в белых халатах, сотрудники банков и различных компаний - с шарами, символичными для каждого отдельной организации.

 

 

Всех мангистаусцев с этим светлым праздником поздравил аким области Алик Айдарбаев.

 

- Примите самые теплые поздравления с праздником – Днем единства народа Казахстана! Это уникальный государственный праздник по-особому дорог нам, гражданам полиэтнического и многоликого, но одинаково сплоченного Казахстана. Сегодня в мире известен феномен «казахстанская идентичность» - модель межэтнического и межконфессионального согласия, исторически сформировавшаяся в Казахстане, где мирно и стабильно проживают представители 140 этносов, принадлежащих 17 религиозным конфессиям. Каждый из нас хорошо понимает, что в сложном и противоречивом мире сегодня, как никогда, требуются усилия каждого по консолидации общества, сохранению гражданского мира и согласия. Наша задача – сохранить и приумножить славные традиции казахстанского патриотизма. Поздравляю вас с праздником и желаю счастья, здоровья, добра, благополучия и новых свершений на благо нашей Родины - Республики Казахстан! - сказал А. Айдарбаев.

 

Глава области подчеркнул, что каждый праздник – это могучий стимул к сближению и консолидации всего общества. После праздничного шествия на площади прошел концерт с участием местным коллективов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Цветочек, 1 Мая 2015 (20:11)
1 0
Вагон классный! И гудок ведь настоящий паровозный. Так прям настроение поднял И эта женщина на трибуне тоже подняла. Я тоже заметила как она искренне махала людям рукой и только ради нее захотелось помахать и нам в сторону трибуны и улыбнуться им всем! Не знаю кто она, но надеюсь от ее решений что-то зависит. Такие искренние и неравнодушные к народу люди должны быть в акимате.
А вообще понравилось и настроение в толпе и таксочка с шариком и костюмчики Билайна и театр в костюмах...
Анеля, 1 Мая 2015 (19:26)
1 0
Классный вагон. Молодцы, интересная задумка.
Yul, 1 Мая 2015 (17:13)
3 0
Как написали в отдушине, видно как женщина машет параду. Хорошая фотография, живо отображающая отношение власти к рабочему народу. Лишь один заинтересованный в народе человек.
Регина, 1 Мая 2015 (15:53)
2 0
Сама не была, но по фото видно, что было весело, молодцы актаусцы, так организованно прошлись. Классно! Всех с праздником! Удачных выходных!
Лама, 1 Мая 2015 (14:04)
7 0
Мне больше всего понравилась такса с шариком
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему