В Актау состоялась премьера спектакля «Мамуля»
Курс валют в Актау
на 16/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
16 Апреля, 22:17
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

В Актау состоялась премьера спектакля «Мамуля»

20 Апреля 2015 (09:42) | 3846 | Автор: Евгений Дорошенко

 

«Добро пожаловать на спектакль, который, фактически, является социальным заказом». Примерно с таких слов начал премьеру очередного спектакля директор театра «САНТ» – Юрий Лозовой.

 

Давайте разберемся, что значит фраза «социальный заказ»? В двух словах это то, что сейчас в наибольшей степени требуется населению. И видимо, после пыльного апокалипсиса, веселой апрельской зимушки и еще одной просто дождливой рабочей недели горожанам нашим захотелось чего-то легкого и действительно смешного. Например, премьеры комедии «Мамуля».

 

К слову сказать, автором этой пьесы является молодой московский драматург – Сергей Белов, которого, на секунду, называют «Господин Аншлаг» за неизменный успех его пьес у зрителей.

 

 

Что ж, теперь товарища Белова мы можем смело называть и «Господин Аншлаг города Актау». За полный зрительский зал здания Областного методического центра, расположенного в 1 микрорайоне.

 

Ну да хватит фанфар драматургам. Перенесемся непосредственно на ту сцену, где блистали артисты театра «САНТ».

 

Спектакль «Мамуля» – это комедия положений. В ней главный герой попадает в водоворот любовных страстей, коварства, обмана, измен, угроз, и, конечно же, риска отрезания ненужных органов тела. И все это, не покидая стен одной комнаты.

 

Ну а если серьезно, данный спектакль – это отличная легкая комедия, актуальная для нашего времени, когда люди разных возрастов и социальных положений готовы пойти на все ради марша Мендельсона. Ну а другие люди готовы этими же намерениями воспользоваться в своих корыстных целях.

 

Стоит сразу отметить, что на сцене не было ни одного проходного образа. Главные роли (а второстепенных тут просто и нет) исполнили Сергей Мошечков, Алена Мошечкова, Григорий Павленко, Анна Каримова, Александра Белова, Константин Степанов, Ульяна Коновалова. Артисты театра «САНТ» смогли исполнить свои роли так, что за каждым героем данного спектакля были видна его непростая жизненная история. Да и неоднозначная натура тоже. И все это без лишних фраз или длинных предисловий. Так что, за актерскую игру артисты данного театра достойны только высшей оценки.

 

 

Ну, а что насчет комедийной составляющей? Принимал зрительский зал пьесу «Мамуля» очень тепло. Здесь еще раз спасибо как драматургу Сергею Белову, так и режиссеру-постановщику данного спектакля – Светлане Лозовой. Действие комедии было выстроено наподобие пьесы Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты», когда герои пьесы с каждым новым своим опрометчивым словом или действием строят очередной воздушный замок, разрушить который может всего лишь одна правдивая фраза.

 

Спектакль-комедия «Мамуля» прекрасно справился со своей «социальной задачей». Любители театрального искусства получили замечательный заряд позитива, которого вполне хватит до очередной премьеры театра «САНТ».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Роза, 20 Апреля 2015 (14:24)
2 0
Мошечковых очень приятно видеть на сцене. Обожаю обоих

Троих. Их сын тоже на сцене в свое время был. Очень талантливая семья.
Цветочек, 20 Апреля 2015 (12:26)
5 0
Массовые спектакли смотреть интереснее, но бывает если есть ″слабое звено″, то он(она) может отличную игру труппы пустить насмарку. Мошечковых очень приятно видеть на сцене. Обожаю обоих
Вера, 20 Апреля 2015 (10:58)
0 0
Люблю массовые спектакли. Жаль, что не смогла пойти.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему