Aktau open fest 2014: Концерт Жары и группы Каста
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Aktau open fest 2014: Концерт Жары и группы Каста

1 Сентября 2014 (06:37) | 6303 | Автор: Редакция

И, все-таки, BigSom, акимат Мангистауской области, и все те, кто причастен к организации второго урбан-фестиваля «Aktau open fest» - это волшебники. Ведь благодаря их усилиям исполнилась мечта, наверно, сотен молодых парней и девушек нашего города. И это не вертолет с мороженым. Это целый полноценный концерт таких звезд российского хип-хопа, как эксучастник культовой группы «Песочные люди» - Жара, и не менее легендарные участники группы Каста – Хамиль и Змей.

 

Причем, следует отметить, концерт этот был бесплатным, а главное, ни каким-то отдельным событием, а апогеем двух дней безудержного спортивного драйва и веселья.

Ну, а теперь, когда сказано столько пафосных, но искренних слов, давайте, просто покачаемся под «смачненький бит».

Камеры установлены. На протяжении всего ограждения, отделяющего зрителей от сцены, нет свободных мест. До начала финальной концертной программы фестиваля каких-то два с половиной часа. Огромная благодарность ди-джеям, ведущим и хорошей активности зрителей на соседних площадках, позволивших собравшимся у сцены скоротать это томительное ожидание на фоне прямых лучей солнца, уходящего куда-то за горизонт.

Ему на смену пришел молодой полумесяц. А на смену ведущим, двукратному олимпийскому чемпиону – Илье Ильину и победителям прошедших соревнований пришла жара. Точнее, жару принес знаменитый ростовский исполнитель в стиле хип-хоп - Артем Кечиев, более известный под сценическим псевдонимом Жара.

 

Исполнитель раскачивал публику такими композициями, как «Новый мир», «Это надо видеть», «Вы со мной» и «Я срываюсь с цепи». К слову, последняя песня – это совместное творчество Жары и нашей землячки – певицы Луины.

На секунду, главный московский гость первого дня «Aktau open fest» - ST, накануне фестиваля так же выпустил совместный клип «Я здесь» с, кем бы вы подумали? Да, с нашим земляком - BigSom. И это, как минимум, приятно и внушает гордость за музыкальную составляющую родного города.

Но, мы отвлеклись. Уже попрощался с публикой Жара. Уже и публика наперебой скандирует «Каста, Каста». В эфире басы знакомых и любимых молодежью города у моря композиций. Каста здесь!

 

Видимо, энергию для этого приветствия зрители копили все последние два дня. Оно оглушило. Да и не прошло мимо внимания участников знаменитой ростовской группы – Хамиля и Змея, которые на протяжении всего выступления постоянно благодарили зрителей за такой теплый прием.

Перечислять все композиции, которые исполнили музыкальные гости из Ростова, думаю, нет смысла. Да, хотя бы: «Наши люди», «На порядок выше», «Гончая», «Вокруг шум», «Сочиняй мечты», «Закрытый космос» и «Самый счастливый человек».

 

Вместе с Кастой лиричные, где-то правильные, а где-то и провокационные строки, исполняли все собравшиеся зрители.

Во время исполнения заключительной композиции вместе с участниками группы Каста на сцену вышел душа и сердце «Aktau open fest» - BigSom. Соревнуясь в громкости с начавшимся праздничным салютом, они еще несколько минут качали актаускую публику.

Ростовские гости пообещали приехать в наш город еще раз, но, уже в полном составе, вместе с Шымом и Влади. Ну, а BigSom поблагодарил зрителей за то, как они отреагировали на все усилия, затраченные на организацию прошедшего фестиваля.

Уставшие и довольные зрители медленно начали расходиться по домам. До начала осени остался всего один час. Но, не беда, ведь по его истечению на час ближе к нам станет уже третий «Aktau open fest».

Хочется верить в это. Потому что, скажем честно, фестиваль урбан-культуры «Aktau open fest» - это одно из самых креативных и ярких мероприятий в нашем городе за последние годы.

Фото и видео автора. Видеосюжеты Виктора Турнаева.

 

{videobox}qFZ8DuR6iXY{/videobox}

{videobox}S9ARJ2Nlqs4{/videobox}

{videobox}aU0BvAb2eLw{/videobox}

{videobox}apUV7j3g-VY{/videobox}

{videobox}cI0HE5qk62o{/videobox}

{videobox}t8j9FeKnY34{/videobox}

{videobox}SYQxVzYk7UU{/videobox}

{videobox}saSPuTRuDD0{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему