Почти пять тысяч человек участвовали в молодежном караване «Рухани Жангыру» в Мангистау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Почти пять тысяч человек участвовали в молодежном караване «Рухани Жангыру» в Мангистау

16 Ноября 2017 (11:46) | 5127 | Автор: Александр Рыжих

В Актау подвели итоги работы «молодежного каравана» и передали эстафету Западно-Казахстанской области. Цель мероприятия заключается в оказании информационной поддержки молодежи по актуальным вопросам, сообщает «Тумба».

 

 

Молодежный караван организован 1 ноября при поддержке акима области Ералы Тугжанова. Стартовал он в Жанаозене, обошел 56 населенных пунктов области, и завершил работу в Актау. Здесь перед зданием городского акимата был организован флешмоб.

 

Его участниками стали сорок пожарных, они раздавали листовки, пропагандирующие Кокшетауский технический институт. Это учебное заведение является  единственным в Казахстане, готовящем специалистов пожарного дела. Огнеборцы сумели привлечь внимание молодых людей.

 

 

Последним, к примеру, интересно было узнать, что обучение, вещевое обмундирование и питание курсантов  осуществляется за счет средств республиканского бюджета. При этом всем курсантам после окончания института гарантировано трудоустройство в подразделениях Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана.

 

- Конечно, это нельзя назвать флешмобом в привычном смысле слова – они проводятся без какой-либо цели. Мы же решили придать смысл действию и превратить его в агитационное мероприятие, то есть привлечь молодежь в свои ряды. Для этой цели подготовили это мероприятие с задействованием восьми единиц спецтехники, – комментирует начальник Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области, подполковник гражданской защиты Ерлан Мауленов.

 

 

Как сообщили в областном акимате, деятельность каравана направлена на оказание информационной поддержки молодежи, это вопросы занятости молодых людей,  повышения их квалификации, религиозное просвещение и др.

 

- В дальнейшем караван пройдет по всем регионам страны с целью поддержки программы Елбасы: «Взгляд в будущее: Духовная модернизация общества», - заключили в областном акимате.

 

Фото автора и пресс службы областного акимата

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему